Заливатский прокомментировал фото с повышением уровня воды в Янтарном

30.10.2017 19:37    © Фото: Пётр Старцев
   


Алексей Заливатский заявил что всё в норме

Глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский прокомментировал фото с повышением уровня воды в Янтарном. 30 октября 2017 года, на фоне новостей о подтоплениях в Калининградской области, градоначальник откликнулся на панические публикации. которые появились о его населённом пункте в соцсетях.

“На самом деле, уровень воды в затопленном карьере у моря в межсезонье и зимой всегда повышается и часто подтапливает летнее кафе, - прокомментировал ситуацию на затопленном карьере у Балтийского моря Алексей Заливатский, глава администрации Янтарного городского округа. - Весной уровень воды там падает. Это нормальный процесс”.


Этому снимку уже около трёх дней и он сейчас, как сказал Алексей Заливатский, не актуален, (Фото: vk.com)

В Янтарном, по словам градоначальника, почти так же как и в других городах региона ощущаются последствия штормов и обильных дождей.   

“Но такого как в Калининграде у нас конечно нет, - добавил Заливатский. - Ливнёвки справляются, всё спокойно”.

Режим чрезвычайной ситуации введён в Калининградской области 9 октября 2017 года. Официальные причины - переувлажнение почвы и обильные осадки. В результате этих событий в нескольких населённых пунктах региона подтоплены подходы к жилым домам.

© ИА Русский Запад/пс  



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты