Апполонова возглавила комиссию по проверке готовности тренировочных площадок к ЧМ-2018

21.12.2017 18:10    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Анна Апполонова

Замглавы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова возглавила комиссию для проверке готовности тренировочных площадок к ЧМ-2018 и 21 декабря 2017 года побывала на стадионах «Пионер» и «Локомотив». Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

В сентябре 2017 года на обеих тренировочных площадках закончили укладывать газон.

В конце октября 2017 года Русский Запад писал о том, что реконструируемые к мундиалю тренировочные площадки – «Локомотив» и «Мирный» («Пионер») – готовы на 95%.

21 декабря стадионы посетила и Анна Апполонова со своей комиссией, в состав которой вошли представители федеральных структур: управления Роспотребнадзора и управления Ростехнадзора по Калининградской области; а также МКУ «УКС», генподрядчика ЗАО «СМУ-4 Строй», субподрядной организации АО «НОТИС», ОАО «Калининградпромпроект»,  АНО «Оргкомитет – 2018» в Калининграде, комитета архитектуры и строительства.

Специалисты еще раз замерили уровень освещенности в раздевалках, кабинетах, душевых, взяли пробы воды и воздуха – это необходимо сделать перед тем, как всеми инстанциями будут подписаны акты о вводе в эксплуатацию стадионов со всей инфраструктурой.

Члены комиссии также осмотрели помещения, оборудование, оценили удобство шкафчиков и мест для разбора тренировок, проверили газоны и трибуны.

«Приятно, что подготовка к проведению игр ЧМ-2018 в Калининграде послужила импульсом для кардинальной модернизации спортивной инфраструктуры, а самое приятное, что всё это обновлённое хозяйство после чемпионата останется в городе, в распоряжении наших юных футболистов», - отметила Анна Апполонова,

По итогам работы комиссии предстоит составить акты приемки в эксплуатацию объектов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты