Власти Калининградской области задумались, как подсесть на блокчейн

16.01.2018 13:03    © Фото: правительство Калининградской области
   


Диалог о возможностях блокчейна для социального обслуживания прошёл в правительстве Калининградской области

Власти Калининградской области задумались, как подсесть на блокчейн. Как стало известно вечером 15 января 2018 года, правительство региона и “Внешэкономбанк” заявили о намерениях реализовать пилотный проект с применением новейших информационных технологий.

Диалог о блокчейне в Калининградской области прошёл 15 января, в правительстве региона, пресс-служба которого и распространила эту информацию. Рабочая встреча членов областного кабинета министров с представителями госкорпорации “Внешэкономбанк” посвящалась перспективам применения блокчейн-технологий в прибалтийском регионе России.

“Для реализации пилотного проекта в Калининградской области была предложена сфера социальных выплат, - заявили в пресс-службе правительства региона. - Если проект воплотится в жизнь, информационные технологии позволят отследить не только порядок и правомерность начислений или их отсутствия, но и целую цепочку получаемых на основе данных выплат услуг”.

“Используя технологии блокчейн в социально-значимых сферах, мы сделаем свою работу максимально прозрачной, что поможет сделать всю систему более экологичной как для получателей социальных выплат, так и работников смежных отраслей”, – сказал по этому поводу заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. Именно в этом субъекте РФ, по мнению областного вице-премьера, есть все предпосылки для стремительного роста российской крипто-экономики.

© Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты