С традициями масленичных гуляний калининградцев познакомят в музее

17.02.2018 08:37    © Фото: Русский Запад
   


17 февраля 2018 года в 14:00 в Музее изобразительных искусств начнется концерт «Масленица. Живая традиция». Для зрителей с музыкально-развлекательной программой выступит ансамбль солистов Калининградского областного оркестра русских народных инструментов. Об этом Русскому Западу рассказала пресс-секретарь Музея Маргарита Маслобойникова.

Артисты в непринужденной и игровой форме познакомят гостей с с традициями русских масленичных гуляний. На концерте прозвучат обработки народных песен («Светит месяц», «Барыня», «Летят утки», «Яблочко», «Калинка» и др.) и музыкальные композиции разных жанров. Выступление дополнит фольклорный ансамбль «Заряна».

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут. По завершении все желающие смогут посетить выставку живописи, графики и скульптуры из фондовой коллекции Музея изобразительных искусств.

Справка

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов («КООРНИ») был образован в 1991 году. Коллектив, состоящий из 35 музыкантов, постоянно развивается, все артисты - настоящие профессионалы своего дела, каждый может солировать. В состав оркестра входят трио «Гротеск» и ансамбль солистов. Дирижер и художественный руководитель оркестра - Андрей Степаненко.

Оркестр много гастролирует по России и Европе. Также «КООРНИ» - постоянный участник крупных международных фестивалей («Русская музыка на Балтике», «Янтарное ожерелье» и другие).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1652 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты