Открытие нового погранперехода в Калининградской области перенесли на 2019 год

20.02.2018 18:58    © Фото: правительство Калининградской области
   


Закладка памятной капсулы на месте строительства автомобильного пункта пропуска «Дубки-Рамбинас»

19 февраля 2018 года состоялась встреча главы региона Антона Алиханова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Литвы в РФ Ремигиюса Мотузаса, в ходе которой стало известно, что новый погранпереход в Калининградской области планируется открыть в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Речь идет о пункте пропуска для автомобилей «Дубки» на российско-литовской границе.

В феврале 2017 года Николай Цуканов и Антон Алиханов на совместном выезде в Советск сказали, что новый пограничный пункт пропуска откроется к лету 2018 года.

Раньше об открытии погранперехода, к которому уже построена и объездная дорога Советска и мост через Неман, говорили более расплывчато – в 2018 году.

На прошедшей же 19 февраля 2018 года встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литвы в Российской Федерации губернатор Калининградской области озвучил новую дату открытия «Дубков».

«Мы рады, что началась реализация программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020. Общие темы, которые мы бы хотели активизировать – заключение межправительственных соглашений, в том числе по эксплуатации моста в пункте пропуска Дубки на российско-литовской границе. Рассчитываем, что в следующем году все работы будут завершены. Также хотелось бы возобновить работу Российско-Литовского совета, который последний раз собирался в 2012 году», - сказал Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1575 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты