Сержант избил матроса за нарушение субординации

16.03.2018 12:02    © Фото: Суд
   


Балтийский гарнизонный военный суд.

Балтийский гарнизонный военный суд приговорил сержанта Нимгира Васькаева к штрафу в 40 000 рублей за «превышение должностных полномочий с применением насилия». Фактически он избил своего подчинённого Чернышова до состояния, при котором вред здоровью оценивается как средний.

Как сообщил «Русскому Западу» сегодня, 16 марта 2018 года, следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту майор юстиции Е. В. Лифер (пресс-релиз), поводом для рукоприкладства послужило «нарушение субординации» по отношению к дежурному офицеру на корабле, чем осуждённый был крайне недоволен.

Васькаев восстановил субординацию ударом кулака в лицо прямо в коридоре малого ракетного корабля «Зелёный дол» в Балтийске Калининградской области.

Нимгир Васькаев не стал отпираться и раскаялся в содеянном. Он пояснил суду, что неправильно понял интересы военной службы, поскольку расстроился из-за нарушения субординации. В чём оно состояла, не сообщается. Сержант принял меры к заглаживанию вреда до такой степени, что потерпевший его понял и простил.

Суд не ограничил возможности Васькаева занимать любые должности в военной иерархии.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты