В день первого тестового матча от Северного и Южного вокзалов пустят шаттлы до стадиона

30.03.2018 14:42    © Фото: Анна Михайлова
   


11 апреля 2018 года на новом стадионе «Калининград» пройдет тестовый матч между «Балтикой» и «Крыльями Советов». Добраться до стадиона можно будет пешком по Солнечному бульвару или на автобусах-шаттлах, следующих от Южного и Северного вокзалов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Шаттлы доставят зрителей до транспортно-пересадочного узла, расположенного в 300 метрах от стадиона. Они будут ходить каждые 10 минут, начиная с 16:30 до 20:30.

Оба маршрута будут преибывать непосредственно к стадиону, откуда зрители после мачта также будут убывать автобусами-шаттлами обратно к Северному и Южному вокзалам.

Движение после матча будет осуществляться с 21:30 до 24:00.

Для развоза зрителей будет задействовано порядка 30 автобусов с интервалом движения 3 минуты. Стоимость проезда составляет 20 рублей согласно установленным тарифам в общественном транспорте в Калининграде.

«Стадион Калининград» 11 апреля будет открыт для доступа зрителей за три часа до начала матча – в 17:00.

В дни тестовых матчей на новом стадионе к ЧМ-2018 в Калининграде закроют для движения транспорта некоторые улицы. Список улиц можно посмотреть здесь.

Допуск транспортных средств на остров с 16:00 11 апреля будет осуществляться по пропускам через два пункта: на пересечении ул. Октябрьской с ул. Багратиона при въезде на мост Высокий; на пересечении ул. Дзержинского с проспектом Калинина при въезде на второй эстакадный мост.

Первый футбольный матч на «Стадионе Калининград» состоится 11 апреля 2018 года в 20:00. В рамках первенства ФНЛ домашнюю игру проведет ФК «Балтика» с «Крыльями Советов» (Самара).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1652 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты