На ЧМ-2018 Музей изобразительных искусств откроет выставку в здании бывшей Кёнигсбергской биржи

19.04.2018 19:01    © Фото: Алексей Шабунин
   


Здание бывшей Кёнигсбергской биржи на Ленинском проспекте в Калининграде

Музей изобразительных искусств, главное здание которого в настоящее время располагается на Московском проспекте в Калининграде, откроет на ЧМ-2018 по футболу выставку в здании бывшей биржи Кёнигсберга на Ленинском проспекте. Об этому Русскому Западу сообщили в пресс-службе Музея изобразительных искусств.

Выставка будет посвящена истории Кёнигсбергской биржи.

Об еще одной культурной площадке в городе на время ЧМ-2018 упомянул в ходе брифинга 19 апреля 2018 года, посвященном Музейно ночи, и министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

«На Музейной ночи будут работать волонтеры. Для них это хороший шанс прокачать себя перед ЧМ. Ответственная миссия будет у тех волонтеров, которые будут работать на Музейном кольце и Музея изобразительных искусств на Московском проспекте. Волонтеры должны будут говорить и то, что скоро Музей будет работать и на Московском (проспекте), и на Ленинском (проспекте), чтобы как можно больше людей узнали, что площадка скоро поменяется. Например, когда будут планировать себе мероприятия в дни ЧМ, понимали, что в Калининграде будет уже две площадки Музея изобразительных искусств», - сказал Андрей Ермак.

Решение о переезде Музея изобразительных искусств (бывшей Художественной галереи) в здание бывшего Дворца культуры моряков (сейчас – Центр культуры молодёжи, ранее – Кёнигсбергская биржа) было озвучено 8 ноября 2016 года.

В ноябре 2017 года министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак заявил, что рассчитывает на переезд музея в здание Кёнигсбергской Биржи в 2018 году.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1589 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты