«Если это требуется, тогда надо завести»

11.05.2018 14:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Огнетушитель в доме? Необязательно или нужно?!

Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин не стал оснащать своё жильё индивидуальным огнетушителем. Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвящённой соблюдению противопожарных требований в местах массового пребывания людей в Калининградской области, состоявшейся в прокуратуре Калининградской области сегодня, 11 мая 2018 года.

«Если это (огнетушитель. - Прим. РЗ) требуется, тогда надо завести. Могу поинтересоваться. Я не слышал. У меня нет дома», - ответил Сергей Хлопушин на вопрос «Русского Запада».

По его словам, речь идёт, вероятно, о необязательном для граждан требовании.

«Думаю, это рекомендуют», - сказал прокурор Калининградской области.

Сергей Хлопушин также дал понять, что некоторые озвучиваемые к индивидуальному жилью требования не носят обязательного характера для граждан: «Если доходит до этого, то много можно предъявить...»

Как сообщал ранее «Русский Запад», в начале апреля 2018 года, сразу после трагедии в Кемерово (ТЦ «Зимняя вишня»), ГУ МЧС РФ по Калининградской области распространило заявление о необходимости оснастить огнетушителями индивидуальное жильё. Идёт ли речь о квартирах или только об индивидуальных домах, неясно.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты