Уволена директор интерната «Забота» в Полесске

12.09.2018 18:38    © Фото: Oleg Paukov, Фейсбук
   


Директор психоневрологического интерната «Забота» в Полесске уволена после подтверждения информации о снятии с личных счетов проживающих в учреждении средств. Об этом на своей странице в соцети Фейсбук сообщила министр по социальной политике Калининградской области Анжелика Майстер.

Пост о присвоении и растрате средств воспитанников учреждения появился накануне, 11 сентября. В среду, 12 сентября, ситуация получила широкую огласку, посему последовала незамедлительная реакция министра по соцполитики региона: «Проверяющая комиссия выехала. Разберемся».

Сегодня днем СКР организовал доследственную проверку. И, как оказалось, беспокойства оказались не беспочвенными.

«Ряд фактов, указанных во вчерашнем обращении, нашли, к сожалению, подтверждение во время проверки министерством социальной политики работы сотрудников учреждения, в том числе, снятие с личных счетов средств проживающих в учреждении. Вся информация, полученная министерством, предоставлена в правоохранительные органы: УВД и прокуратуру. С руководителем учреждения расторгнут контракт по статье 81, п 5, Трудового кодекса РФ. С завтрашнего дня к исполнению обязанностей приступит новый руководитель, которому дано поручение провести совместно с министерством дальнейшие служебные проверки», - сообщила Анжелика Майстер.

Имя нового руководителя интерната "Забота" в Полесске глава ведомства не назвала.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты