100 долларов в час: Антон Алиханов анонсировал разоблачение схемы ухода от транспортного налога

28.09.2018 16:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


"Очень хорошие показатели: в бюджет каждый участник совещаний приносил в среднем 100 долларов час".

Губернатор Калининградской области рассказал о раскрытии схемы ухода от уплаты транспортного налога. Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада» из правительства региона, Антон Алиханов на оперативном совещании 28 сентября 2018 года (пятница) анонсировал подробный доклад.

Глава региона напомнил главам администраций муниципалитетов, что взимание недоимок по транспортному налогу повышенными темпами приведёт к бонусам из правительства региона: «Списание бюджетных кредитов, дополнительные ресурсы по дорожному фонду, в вечное пользование».

С улыбкой Антон Алиханов также рассказал, что произойдёт дальше: «Мы, наверное, на следующей оперативке, с коллегами, с Виктором Ярославовичем (Порембским, министр финансов Калининградской области. - Прим. РЗ) расскажем, как мы поработали в Багратионовском городском округе. Очень много интересного мы для себя узнали о схемах ухода от уплаты транспортного налога и о том, как мы, оказывается работаем, в кавычках, над этим, начиная от региональных властей и заканчивая федеральными властями. Этот доклад, который будет, я прошу всех к нему хорошо подготовиться, и глав будем спрашивать, как они используют информацию, которую до вас довели».

Чуть позднее губернатор поведал о том, что дало раскрытие схемы ухода от уплаты налога в Багратионовском городском округе: «Я занялся транспортным налогом в Багратионовске, и очень хорошие показатели: в бюджет каждый участник совещаний приносил в среднем 100 долларов час, то есть, шесть с половиной тысяч рублей в час».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты