Последние сообщения блогов

13.03.2015 16:00
   


Экологи из организации «Зеленый фронт» отмечают широкую географию свалок в регионе и равнодушие большей части населения и чиновников к проблеме утилизации отходов.

«Те свалки, что мы обнаружили в ходе нашего мониторинга, находятся в местах, мимо которых каждый день проходят люди, проезжают машины. К сожалению, несанкционированные свалки в настоящее время считаются чуть ли не нормой», - отмечает  руководитель регионального отделения «Зеленого фронта» Олег Иванов. Однако, по его мнению, так быть ни в коем случае не должно.

Олег Иванов отмечает, что власти по-разному реагируют на их жалобы. «Если администрации Гурьевского района и города Калининграда оперативно отреагировали на наши сообщения о свалках и приняли меры для их ликвидации, то областная Административно-техническая инспекция даже не удосужилась выехать на место для проверки информации и принятия мер», - сообщил Иванов.

Фотофакт: с начала года экологи направили более 40 обращений по поводу свалок в Калининградской области

В итоге «зеленые» обжаловали бездействие областной АТИ в областной прокуратуре.

Как отмечают экологи, в настоящее время положение с образованием несанкционированных свалок усугубляется отсутствием современного полигона ТБО для нужд Калининграда, а также отсутствием в структуре областного правительства исполнительного органа власти, отвечающего за реализацию государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Фотофакт: с начала года экологи направили более 40 обращений по поводу свалок в Калининградской области

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Зеленый фронт

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 421 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты