Последние сообщения блогов

19.06.2015 18:00
   


Уникальный кабинет ботаники и биологии обычной калининградской школы превратился в металлический сарай…

Народный корреспондент Русского Запада решил напомнить, что некогда во дворе школы № 35 на улице Буткова работал необычный учебный кабинет биологии. Буквально через стенку от школьных парт находилась мини-оранжерея. Сегодня уже трудно вспомнить, что там выращивал учитель биологии, но посмотреть на удивительный парник в центре Калининграда приходили многие жители окрестных домов. Сегодня, к сожалению, оранжерея запущена. Стекла заменили металлические листы. Да и в самом здании уже давно никто не появляется.

С начала 90-х гг. в этом строении поочередно располагались банк, продуктовый магазин, секонд-хэнд и офисы теперь уже забытых фирм и компаний. Между тем с принятием закона, запрещающего сдавать помещения учебного заведения в аренду, бывший кабинет биологии постепенно ветшает…

Фотофакт: а могла бы быть оранжерея

Напомним, автором рубрики может стать любой неравнодушный житель Калининграда, который заметит факты, портящие наш город и влияющие на безопасность горожан. Присылайте фото и описание подсмотренного на e-mail: info@ruwest.ru.

© Информационное агентство Русский Запад

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты