"Вестер" школам подарил радость и новые возможности

17.11.2013 23:32
   


Благодаря благотворительной программе и покупателям в школах Калининграда и области появятся новые компьютерные классы.

Проект "Вестер – школам" подвел итоги. Организаторы благотворительной программы связались с директорами учебных заведений и сообщили радостную новость: теперь счастливые школьники начнут обучаться информационным технологиям в новых компьютерных классах, а малыши начнут познавать мир благодаря обучающим программам на современных интерактивных досках.

- Современные технологии должны быть доступны, - считает генеральной директор торговой сети Артур Влодарчик. - Поэтому "Вестер" совместно со спонсорами решил оказать помощь детям, вложив более 5 млн. рублей в покупку современного электронного оборудования. Спасибо компаниям Coca-Cola, "Залесский фермер", Henkel, Unilever, "Объединенные кондитеры", Nestle, Mars, Kraft за то, что оказали помощь в проведении социальной акции. Хочется поблагодарить горожан за то, что поддержали столь важный социальный проект. Приятно  осознавать, что в Калининградской области столько неравнодушных людей.

Благотворительная программа "Вестер – школам" объединила многих жителей Калининградской области. В борьбе за победу родители, педагоги и учащиеся школ города сплотились в одну большую команду, - каждый день они голосовали за любимую школу и детский садик, призывали родных и знакомых. Благодаря совместным усилиям к финалу пришли победителями МАОУ СОШ № 36 (Калининград), МАОУ гимназия № 40 (Калининград), МАОУ СОШ № 7 (Калининград), МОУ лицей № 5 (Советск), МОУ СОШ № 1 (Гусев), МБОУ СОШ № 4 (Балтийск), а также детский сад № 36 (Калининград), детский сад № 3 (Советск), детский сад № 5 (Гусев), детский сад № 2 (Светлый).

Узнав о своей победе, директора учебных заведений просто потеряли дар речи, а некоторые из них даже стали переспрашивать: "А вы уверены, это не розыгрыш?" И когда  удостоверились в своей победе, стали радостно благодарить организаторов благотворительной программы и рассказывать, как боролись за столь ценные призы!

Светлана Комарова, директор детского сада № 36:
- Спасибо большое!  Не представляете, как мы рады победе. Мы так старались выиграть в акции! По всем группам в детском саду вывешивали обращения к родителям, устраивали специальные собрания, в общем, агитировали всех как могли. Благодаря компании "Вестер" наш коллектив стал по-настоящему сплоченным. Мы так давно мечтаем об интерактивной доске. Она не только полезна для обучения детей, но и является великолепным инструментом для обучения педагогов. Очень хочется, чтобы программа "Вестер - школам" стала традиционной. За время проекта родители к нам прониклись доверием и уважением. Они поняли, что мы не просто присматриваем за детьми, а стремимся всеми силами помогать им развиваться. И вместе мы смогли добиться успеха.

Исмаил Нигматуллин, директор школы № 36:
- Мы рады, что в нашей школе теперь появится новый компьютерный класс. У нас уже есть два специализированных кабинета, в которых проходят занятия по информатике. Сейчас в нашем учебном заведении внедряются новые стандарты образования. В связи с этим потребность в компьютерной технике расширяется. Теперь школьники будут обучаться 30% времени тем предметам, которые выберут сами. В это время ученики смогут работать над интересными им проектами, например, связанными с охраной окружающей среды, проектами в сфере математики, русского языка. Для данного обучения детям просто необходимо использовать информационные технологии. Спасибо компании "Вестер" за ценный вклад в образование!

По случаю завершения благотворительной программы для самых активных участников проекта будет организовано торжество с праздничной программой, где лидерам проекта вручат ценные подарки.

- К победе в акции стремились многие учебные заведения, - говорит генеральный директор торговой сети "Вестер" Артур Влодарчик. - В финале счет шел буквально на голоса. И те, кому немного не хватило до заветных призов, все равно победили. Лидеров итогового голосования торговая сеть наградит ценными подарками.

История проекта не заканчивается. Вносить вклад в образование детей теперь сможет каждый. Социальный проект "Вестер – школам" обещает стать ежегодным.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты