Калининградский детский сад получил свой приз по итогам акции "Вестер - школам"

28.11.2013 18:38
   


На днях завершилось подведение итогов масштабной благотворительной программы.

Компания "Вестер" торжественно вручила воспитанникам калининградского детского сада № 36 их заслуженный приз - интерактивную доску. Дошколят буквально поразило современное мультимедийное устройство, которое они выиграли в ходе благотворительной программы "Вестер - школам". 

Светлана Комарова, заведующая МАДОУ № 36, уверена, что настоящая сказка для малышей - еще впереди, так как основные возможности и преимущества интерактивной доски им предстоит испытать после того, как сами воспитатели смогут профессионально работать с ней. 

- Наши сотрудники уже посещают специальные курсы, чтобы как можно скорее научиться использовать это устройство в полной мере, - рассказала Светлана Комарова. - Использование информационно-коммуникативных технологий в нашем детском саду позволит расширить творческие возможности самих педагогов, а также положительно воздействовать на развитие детей. Использование интерактивной доски помогает развивать у детей внимание, память, мелкую моторику, мышление, речь и др. 
2013-11-28_180151.jpg
С момента своего возникновения компания "Вестер" уделяет огромное внимание проектам социальной сферы, как то: пропаганда здорового образа жизни, развитие культуры, спорта и образования. В этом году компания совместно со спонсорами решила оказать помощь детям, вложив около 5 млн. рублей в покупку современного электронного оборудования.  

- Дети - это наше будущее, и от того, что мы заложим в них сегодня, что сможем дать, чему сможем их научить, будет зависеть будущее нашего города и региона, - говорит генеральный директор сети "Вестер" Артур Влодарчик. - Ценно то, что это понимают и наши партнеры, которые активно поддерживали проведение благотворительной акции "Вестер - школам", и наши покупатели. За это хотим выразить всем огромную благодарность. Победителями проекта стали 4 детских сада и 6 школ Калининграда и области.        

В связи с успешным проведением проект "Вестер - школам" решено сделать ежегодным. Как сообщил генеральный директор компании, в следующем году перечень ценных подарков для учебных заведений города может стать гораздо шире. Все будет зависеть от потребностей школ и детских садов, ну и, конечно же, от отзывчивости покупателей и активности самих учреждений. 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты