"Вестер" стал спонсором субботника в Южном парке Калининграда

26.03.2014 10:01
   


В минувшие выходные калининградские блогеры в очередной раз вышли на улицу с толпой единомышленников, чтобы сделать город чище.

Торговая сеть "Вестер", будучи компанией с активной социальной позицией, не осталась в стороне и приготовила поощрительные призы для самых старательных участников акции под названием "Велосипед в обмен на мусор".


0_c332d_dd177d49_XL.jpg

Местом для общественной уборки стал парк "Южный". Количество участников перевалило за два десятка, а количество мешков с мусором - за пятьдесят. Как отметил главный инициатор субботника, калининградский блогер Дмитрий Трунов, выяснилось, что парк "Южный" находится в отличном состоянии и найти мусор там проблематично, особенно когда есть приз в виде велосипеда и некое подобие соревнований. Поэтому участники ушли немного в сторону и убрали территорию у озера и гаражного общества. Там кто-то давным давно устроил свалку и думал, что так и надо. Таблички "Тут убрались, просьба не сорить" должны немного подействовать на любителей свинячить.

0_c332e_13be673e_XL.jpg


За полтора часа, что длилась уборка, волонтерам и активистам удалось привести  в порядок значительную территорию, после чего тех, кто отличился трудолюбием и собрал больше всего мусора, наградили призами. Двое замечательных мальчишек уехали домой на новеньких велосипедах от компании "Вестер".  

0_c3345_ee427867_XL.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Дмитрий Трунов

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 300 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты