"Все профессии нужны, все профессии важны"

27.05.2014 16:04
   


Торговая сеть "Вестер" познакомила воспитанников Центра помощи детям "Надежда" с собственным производством, рассказав о карьерных возможностях, которые открываются перед каждым, кто пройдет успешное обучение в компании. 

В этом году часть ребят покинет стены детского дома и столкнется с серьезной проблемой - выбором своей будущей профессии. В связи с этим экскурсию провели в преддверии конца учебного года, показав старшеклассникам сразу несколько цехов, расположенных в торговом центре "Сити". 

DSC08331.JPG

Компания "Вестер" регулярно оказывает помощь ребятам, оставшимся без попечения родителей, поздравляя их с праздниками, устраивая всевозможные сюрпризы, одним из которых и стала эта встреча.

DSC08345.JPG

Перед тем как показать гостям всю кухню "Вестер" изнутри, их попросили облачиться в специальную униформу. 

– Работая с продуктами питания, нужно соблюдать санитарные нормы, все должно быть стерильно - это первое правило, которое вам предстоит запомнить, - обратилась к детям начальник производства Ольга Купчиненко, пригласив посмотреть, как устроена пекарня, и что умеют делать из теста сотрудники производства "Вестер".

DSC08357.JPG

Здесь для ребят провели мастер-класс по приготовлению столь любимых среди калининградцев пирогов. А чтобы материал лучше запомнился, экскурсантам предложили самостоятельно поработать с тестом, вручив специальные формочки для украшения сдобы. После экскурсия плавно переместилась в кондитерский цех, где воспитанники детского дома "Надежда", затаив дыхание, наблюдали за работой профессиональных кондитеров. Здесь юным посетителям показали, какие чудеса можно сооружать из марципана, предложив попробовать себя уже в роли кондитеров.

DSC08359.JPG

- Сегодня я увидела, насколько это сложная работа. При этом она очень интересная и душевная. Мне очень понравилось работать с тестом, я бы хотела выучиться и стать поваром-кондитером. Думаю, что у меня все получится, я буду делать такие же красивые торты, какие увидела здесь, - поделилась своими впечатлениями и планами на будущее шестнадцатилетняя Кристина. 

DSC08373.JPG

Для тех ребят, кто проявил наибольший интерес и серьезно задумался над тем, чтобы связать свою профессиональную жизнь с кухней, Ольга Купчиненко рассказала о существовании Центра корпоративного обучения и развития "Вестер". В нем все желающие могут пройти трехмесячные курсы, по окончании которых можно приступить к работе. 

- В нашем Центре обучения созданы все условия для получения образования, особое внимание уделяется практическим занятиям. Кроме того, после окончания обучения все кандидаты получают рабочее место, стабильную зарплату и возможность карьерного роста, - рассказала о привилегиях выпускникам главный технолог производства. 

DSC08386.JPG

Ребята также побывали и в мясном цеху, где им рассказали о тонкостях разделки мяса и показали, как готовить правильно стейки. 

По окончании экскурсии школьников ждал настоящий сюрприз – накрытый стол, сервированный блюдами собственного производства "Вестер". 

Поблагодарив организаторов экскурсии за полезное и интересное знакомство с производством, дети, не скрывая восхищения от увиденного, признались, что эта встреча запомнится им надолго. 

- Таким образом, мы вселяем интерес в подрастающее поколение, можно сказать, воспитываем будущие кадры, на которые мы в дальнейшем сможем положиться. Думаю, что и многим ребятам будет комфортнее вступать во взрослую жизнь, зная, что они идут в знакомое место, где их ждут и где им никогда не откажут в помощи, - рассказала директор по персоналу группы "Вестер" Светлана Малиновская. 

DSC08406.JPG

Завершилась встреча вручением фотографий и тематического торта, над украшением которого потрудились сами будущие выпускники.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 332 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты