Стратегическая цель "Вестер" - делиться достигнутым успехом с покупателями

24.07.2014 11:00
   


Желание помочь тем, кто действительно нуждается в помощи, испытывают многие, но часто не получается найти время для осуществления благих намерений. Тогда на выручку может прийти даже соседний супермаркет… 

На протяжении всего своего существования торговая сеть "Вестер" уделяет большое внимание благотворительности и адресной помощи нуждающимся в поддержке детям. Кроме этого, являясь социально активной компанией, заботящейся о благополучии жителей региона, "Вестер" реализует всевозможные проекты и акции, которые содействуют развитию сферы образования, повышают уровень жизни населения.

На все социальные мероприятия, которые удалось реализовать в первом полугодии, торговая сеть "Вестер" выделила около 8 миллионов рублей.

• С начала 2014 года торговая сеть "Вестер" приняла участие в праздновании международного Дня селедки, заняв 1-е место в конкурсе блюд собственного производства.

80.jpg

• Еще одним социальным проектом, который торговая сеть "Вестер" успешно развивает с 2013 года, стали "Безопасные каникулы". Совместно с ГИБДД и МЧС по Калининградской области, а также студентами медицинского факультета БФУ им. Канта сотрудники "Вестер" в игровой форме информируют детей и их родителей о том, как провести летние каникулы весело и безопасно. 
Несмотря на то, что праздник достаточно молодой, площадка перед ТЦ "Гранд", которая стала постоянным местом проведения акции, собрала в этот раз более двух тысяч зрителей.

76.jpg 34.jpg

43.jpg

• В образовательных целях компания "Вестер" привлекает к участию в подобных проектах и своих партнеров. Например, за эти полгода молочную ферму "Нежинская" посетили более 60 школьников. Во время познавательной экскурсии дети узнают, как производится молоко и в каких условиях обитают животные, благодаря которым их любимые молочные продукты попадают на полки магазинов.

12.jpg

26.jpg

• И конечно же, стоит сказать о благотворительной образовательной программе "Вестер - школам", которая второй год подряд стартует 1 августа в 10 населенных пунктах региона. Благодаря этому проекту в прошлом году школы и детские сады области получили 4 компьютерных класса и 6 интерактивных досок.

Вестер-школам(обработать).JPG

Помимо этого, компания "Вестер" поддерживает калининградское студенчество, выступая спонсором команды КВН от БФУ им. Канта, принимает участие в городских спортивных мероприятиях и торжествах, посвященных Дню Победы, устраивая для жителей запоминающиеся праздники с угощениями.

При этом, несмотря на то что за полгода на все эти мероприятия была потрачена совсем не маленькая сумма, "Вестер" не останавливается на достигнутом, стремясь придумывать новые городские праздники и развивать новые социальные программы, потому как в компании стараются придерживаться одной идеи: успехом нужно делиться с теми, кто помогает его достигать.

83.jpg
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты