В Калининград к больным детям приехал ДеЦл

15.09.2014 17:00
   


Встречу с ДеЦлом маленьким пациентам Детской областной больницы устроили волонтеры благотворительного фонда "Верю в чудо" в рамках акции "Достать Звезду". 

Встреча со звездой состоялась 12 сентября в Детской областной больнице г. Калининграда. Знаменитый рэп-музыкант Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом ДеЦл, больше 4 часов общался с калининградскими детьми и в конце устроил фотосессию для всех желающих. К встрече с артистом ребята подготовились заранее, - сообщает пресс-служба благотворительного фонда "Верю в чудо". 

Вместе с волонтерами центра они изучили творчество музыканта, послушали его работы, посмотрели видеоклипы. Маленькие пациенты из разных отделений больницы (кардиологии, травматологии, неврологии, хирургии, онкогематогии) развесили на стенах больницы плакаты и фотографии рэпера, еще один плакат-граффити дети разрисовали уже на месте. 

Встретили дети ДеЦла дружными аплодисментами и криками "Йоу, йоу, йоу!". Наперебой и мальчишки, и девчонки спрашивали артиста про его путь к славе и "рэперскому чтиву", про семью и ребенка, про длинные волосы, про любимые города и впечатления от Калининграда. 

После импровизированной пресс-конференции знаменитый гость оставил автографы на фото каждому ребенку. Сами же дети выходили из игровой комнаты со счастливыми улыбками, горящими глазами и хорошим настроением. 

"Очень часто детям-подросткам с тяжелыми заболеваниями не хватает веры и желания дальше жить, потому что на их еще пока детские плечи ложатся недетские проблемы, а взрослые вокруг только и говорят, что все будет хорошо, не переживай, – прокомментировала итоги акции директор фонда София Лагутинская. - И часто встречи с разными интересными людьми, которые прошли тяжелые жизненные испытания, помогают своими практическими историями взглянуть на историю ребенка-подростка под иным углом… И это тоже один из методов терапии".

Благотворительный фонд намерен и в будущем приглашать к участию в акции известных российских актеров и музыкантов, желающих поддержать маленьких пациентов калининградских клиник. 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 217 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты