Олег Болычев поздравил ветеранов с Днем пожилого человека

03.10.2014 12:00
   


В первый день октября празднуется Международный день пожилых людей. По инициативе депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева по этому случаю было организовано торжество, где за праздничным столом собрались пожилые люди, представители Совета ветеранов и общества инвалидов Московского района г. Калининграда, а также Балтийского районного общества инвалидов. 

В своей приветственной речи участникам торжества Олег Болычев сказал: "Самое главное - это ваше здоровье. Вы не выглядите престарелыми людьми, так как нам прекрасно известно, что не количество лет определяет возраст человека, а то, насколько он молод сердцем и душой, какая у него энергетика, то, насколько он отдает себя своим детям, внукам, близким и как он прожил свою жизнь. Блеск в ваших глазах, который я сейчас вижу, - это отражение вашей мудрости, доброты и задора. Желаю вам сохранить этот блеск навсегда, и даже если это блеск от слез, дай Бог, чтобы это были слезы радости. Сейчас не простые времена, выживать нелегко, и в меру своих возможностей мы стараемся помогать, чтобы облегчить вашу жизнь. Пусть в вашей жизни будет как можно меньше проблем". 

2.jpg

Олег Болычев подчеркнул, что сегодня всем необходимо объединяться для того, чтобы наша жизнь стала лучше, веселее, чтобы мы достойно пережили все проблемы и преграды, которые возникают на пути. 

"Если человек за всю жизнь не сделал ничего плохого, вырастил детей и помогал в воспитании внуков, это уже говорит о том, что он достойно прожил свою жизнь, ведь необязательно каждый должен добиваться чего-то великого в жизни, каждый человек - это ценность, - сказал Олег Болычев. - Я желаю вам, вашим семьям здоровья, счастья, любви и всего самого хорошего, чтобы вас окружали светлые люди. Низкий вам поклон за вашу работу, за то, что вы сохранили в трудный период жизни страны нашу государственность, за то, что русский народ живет на этой земле". 

В свою очередь, председатель Совета ветеранов микрорайона, почетный ветеран г. Калининграда Ливерий Николаевич Маурин, поздравил всех собравшихся с Днем пожилого человека и рассказал историю возникновения этого праздника: 

"Япония считается страной долгожителей, где с почтением относятся к старшим. Именно там еще в 40-х годах зародилась традиция поздравлять пожилых людей. Сегодня мы пригласили людей в основном старше 80 лет, есть, конечно, и те, кому уже за 90, и "молодежь", кому еще нет 80 лет. Пожилые люди, пожалуйста, живите долго и счастливо, а для этого вам необходимо здоровье. Здоровье сохраняется и преумножается с проявлением силы воли, духа, настроения, чтобы вы были способны к активной жизни. Бодрости вам и всего наилучшего". 

IMG_5918.jpg

Гостей торжества также поздравила Людмила Александровна Зверева - председатель Балтийского районного общества инвалидов: 

"Я поздравляю всех присутствующих и хочу выразить большую благодарность нашему дорогому и уважаемому депутату Олегу Николаевичу Болычеву, который всегда помогает и всегда собирает нас вместе, предоставляя возможность провести время в теплой компании, с близкими по духу людьми". 

В заключение торжественной части Олег Болычев пригласил всех гостей к праздничному столу. Гости праздника с улыбками на лицах слушали и смотрели выступления своих коллег - народные и бардовские песни, стихи, танцы. 

Все дружно подпевали полюбившимся песням в исполнении ансамбля "Акулинушки", рассказывали друг другу истории из жизни, делились проблемами и радостями. Многие вспоминали душевность прошлогодних встреч, ведь они стали уже традицией и отличным поводом собраться вместе. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты