Калининградцев приглашают создать "Открытку на счастье"

16.10.2014 15:00
   


Конкурс творческих работ организован благотворительным фондом "Берег надежды", и в нем смогут принять участие студенты БФУ им. Канта, учащиеся художественных школ и студий города Калининграда и Калининградской области. 

Организаторы конкурса предлагают молодым художникам создать свои работы на темы общей духовности, гуманности, добра и мира. Работы на конкурс принимаются до 28 ноября. 

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Калининградской области, Документального центра "39 принт" и отделения "Дизайн" БФУ им. И. Канта. 

Положение областного конкурса творческих работ "Открытка на счастье" вы можете посмотреть здесь

Председателем правления благотворительного фонда "Берег надежды" является Светлана Цуканова. Фонд помогает семьям, где есть дети с ограниченными возможностями, с реабилитацией таких детей, организует проекты, в которых дети с ограниченными возможностями раскрывают свои таланты, учатся чему-то новому. Один из таких проектов - "Цветы жизни". 

Фонд проводит проекты, мероприятия, акции, целью которых является привлечение общественного внимания к проблеме детей, остро нуждающихся в медицинской помощи. Собранные на таких мероприятиях средства в первоочередном порядке направляются на медицинские расходы при наличии угрозы жизни. 

Фонд содействует развитию системы здравоохранения области, но не финансирует медицинские расходы, которые могут быть профинансированы в разумные сроки за счет бюджета. Финансирование лечения и реабилитации за рубежом производится только в случае, если российские специалисты не могут оказать необходимую помощь. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: na-do.ru
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты