Волонтеры благотворительного центра "Верю в чудо" приглашают принять участие в фотомарафоне "Линия жизни"

21.11.2014 13:00
   


Опытные любители и профессионалы, отбросьте переживания и сомнения и поучаствуйте в проекте, который пройдет в школе-интернате № 7 поселка Большое Исаково. 

Вместе с волонтерами Вы не только поможете воспитанникам школы-интерната № 7 проявить себя, попробовав силы в искусстве фотографирования, но и доставите массу положительных эмоций от общения с Вами, ведь человек, поглощенный любимым делом, вызывает восторг даже у подростков, заинтересовать которых порой не так-то просто! 

Возможно, благодаря Вам, кто-то и вовсе определится со своим призванием, а кто-то раскроет в себе талант фотографа и сделает этот талант делом всей своей жизни! 

Волонтеры БЦ "Верю в чудо" уверены, что Вам несложно будет: 

- рассказать о себе и показать примеры своих работ; 
- рассказать доступными словами, как устроен фотоаппарат, и показать, как получаются на нем снимки; 
- рассказать о композиции, построении кадра и выборе ракурса фотографии; 
- подсказать, как лучше сделать кадр.

При желании можно проводить занятия по фототерапии: рассматривать сделанные фотографии и, обсуждая их с ребятами и волонтерами, делать автопортреты, угадывать при анализе фотографий, какое настроение в момент съемки было у ребенка. Методик много, не бойтесь их не знать! Опытный волонтер обязательно поможет дельным советом! 

Традиционно лучшие детские работы будут представлены на выездных и стационарных творческих выставках. А снимки самых талантливых участников украсят сувенирную продукцию благотворительного центра детского больничного волонтерства "Верю в чудо"! 

И конечно, по итогам фотомарафона "Линия жизни" обязательно состоится награждение талантливых участников! 

Сроки проведения: 16 ноября 2014 года - 21 декабря 2014 года.

Поскольку возраст детей - школьный (от 8 лет и старше), то занятия могут проходить только в ВЫХОДНЫЕ (суббота – вторая половина дня, воскресенье – весь день). 

Место: Калининградская обл., Гурьевский муниципальный район, пос. Большое Исаково, ул. Октябрьская, дом 5. 
Транспорт: автобусы № 159, № 155, № 158 от Южного вокзала. 

Дорогие фотографы, если вы заинтересованы в участии, пожалуйста, обращайтесь к волонтеру-координатору проекта фотомарафона "Линия жизни" - Марии Овсяник - по тел. 8 (911) 859-05-44. 

А выставку лучших фоторабот по итогам фотомарафона "Мир моими глазами - 2014" в Детской областной больнице сегодня можно увидеть в ТЦ "Калининградский Пассаж"! 

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото предоставлено БЦ "Верю в чудо"
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 232 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты