В Калининграде проходит благотворительная акция "Чудо-Елка"

24.11.2014 10:00
   


Благотворительный центр "Верю в чудо" вновь дарит Вам возможность почувствовать себя в роли настоящего волшебника, исполняющего желания и сокровенные мечты, творящего чудеса и помогающего поверить в них детям, страдающим тяжелыми заболеваниями!  

Акция "Чудо-Елка" стартовала в рамках благотворительной программы "Социальная реабилитация детей с серьезными заболеваниями". 

Более 670 детишек по всей Калининградской области были адресно поздравлены с Новым годом за все время действия акции с 2007 года, при этом с наступившим 2014 годом и Рождеством Христовым были поздравлены 260 ребятишек! 

Повзрослев, большинство из нас научились находить чудо в обыденных вещах – в счастливой семье, в верных друзьях, крепком здоровье… 

И это действительно здорово! Но когда тебе 5 лет, 10 или даже 15, чудеса прежде всего - в исполнении заветных желаний! 

И об этих самых желаниях рассказывают волонтерам БЦ "Верю в чудо" (а точнее - Деду Морозу) подопечные. Они пишут письма о подарках, которые хотели бы получить. А волонтеры предлагают вам взглянуть на список желаний и исполнить мечту всего одного ребенка, подарив ему при этом веру в невозможное и волшебное! 

ЧЁ (3).jpg

Выбор - кому из детей Вы хотите сделать подарок - за Вами! 

Все подарки будут обязательно переданы детям волонтерами БЦ "Верю в чудо", а может и Вами лично, если вы согласитесь попробовать себя в качестве аниматора – Деда Мороза или Снегурочки! 

Есть несколько вариантов того, как бы Вы могли поучаствовать в акции "Чудо-Елка": 

1) "Забронировать" подарок из списка, предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонив волонтеру - координатору Елене (8 952 794 44 50). Готовый и упакованный надлежащим образом подарок необходимо будет доставить в волонтерскую по адресу: ул. Дм. Донского, 23 (волонтерская Детской областной больницы); также ОБЯЗАТЕЛЬНО следует предупредить администратора - Евгению (8 906 237 69 63); 

Несколько советов: 

*** Исполняя желание ребенка, упакуйте подарок в пакет, но не запечатывайте (т. к. были случаи, когда в подарках оказывалось не то, что дети заказывали; надеемся на понимание). 

*** Обязательно прикрепите к подарку записку с именем (номером) малыша, чтобы мы точно знали, кого Вы хотите поздравить. 

2) Оказать помощь в оплате расходов на топливо (для того чтобы поздравить каждого из наших маленьких друзей, потребуется приобрести не менее 500 литров бензина!!!) или же побыть волонтером-водителем; 

3) Участвовать в поздравлениях (до 18 января 2015 года) в качестве Деда Мороза или Снегурочки; 

4) Быть волонтером-фотографом на адресных поздравлениях деток. 

По всем вопросам участия в благотворительной акции "Чудо-Елка" обращайтесь к волонтеру-координатору Елене Сиротиной по тел. 8 (952) 794-44-50, по вопросу доставки подарков - к администратору Евгении по тел. 8 (981) 476-45-90. 

Большая просьба быть честными и не подводить ребенка; если у вас что-то не получается, позвоните, пожалуйста, волонтеру-координатору Елене (8 (952) 794-44-50) и объясните, что не можете участвовать в акции, и мы будем искать другого желающего ответить на письмо! 

Давайте уважать друг друга и понимать всю ответственность, которая на нас ложится! 

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото предоставлено БЦ "Верю в чудо"
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 529 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты