Олег Болычев: "В России сегодня крайне важно сохранить незыблемыми семейные ценности"

17.12.2014 14:00
   


В преддверии Нового года школьники из 300 многодетных семей Московского района Калининграда получили подарки от депутата Калининградской областной Думы. 

Ставший уже традиционным ежегодный ритуал вручения презентов деткам из школ №29, 45, 56, 6 и 4 депутатского округа решено было приурочить и к празднованию Дня матери в России. Каждая школа посчитала своим долгом сделать этот день незабываемым праздником для матерей и организовала грандиозный концерт. 

Так, специально к Дню матери в школе № 45 прошло несколько конкурсов. Один из них получил название "Пятерка для мамы": все ученики школы в течение одной недели соревновались, кто же из них наберет больше пятерок и порадует свою маму. Хотя отличным оценкам были рады не только мамы, но и папы, и бабушки с дедушками, и учителя. 

Победителями в этом конкурсе стали шесть учеников, которые показали отличные результаты успеваемости: Катя Лежневич (5-й класс), Кирилл Гладышев (7-й класс), Алена Перепечко (8-й класс), Екатерина Голанская (9-й класс), Алиса Колесникова (10-й класс) и Дарья Иванова (11-й класс). А в конкурсе "Видеофильм о маме" победили дружные ребята из 9-го "Б" класса. 

Каждый ролик, который участвовал в конкурсе, был и смешным, и трогательным одновременно – ситуации, показанные ребятами на экране, настолько соответствовали действительности, что то и дело по залу слышались перешептывания: "Вот это – прямо как моя мама". 

IMG_7264.jpg IMG_7411.jpg

Не менее интересным оказался концерт в честь Дня матери и в школе № 29, программу выступления которого организовали сами дети 9 декабря. Ученики показали настоящее представление, доброе и смешное, о том, как непросто приходится папам и детям, пока мама находится в отъезде. Для родителей и гостей праздника с танцевальной программой выступили учащиеся школы. Свою лепту внес и школьный ансамбль "Задоринки". 

"Мы пригласили сегодня все семьи с их родителями, всего 94 гостя. Это тех, кому нужна материальная помощь, в том числе моральная. Мамочки выходили после концерта улыбающимися. Дети были такие довольные! А для нас это - самое главное", – поделилась с Русским Западом директор школы № 29 Людмила Соколова. 

В калининградской школе № 6 с углубленным изучением отдельных предметов к празднику подошли обстоятельно. На вечер было приглашено 100 мамочек с детьми. Для них подготовили обширную программу с чтением стихов, залихватскими танцами старшеклассниц в матросках, а также проникновенным хоровым пением ребят из средних классов. 

"Для нас сам праздник и все подарки, которые семьям дарит депутат Олег Болычев, – это большая поддержка и помощь, – отметила одна из многодетных мам Наталья Лобода. – Сегодня очень сложно воспитывать троих детей. Всегда полагаешься на свои силы или помощь близких. Особенно радует, что помощь Олега Николаевича не одноразовая. Практически к каждому празднику мы получаем подарки. Вот в прошлом году всем многодетным семьям дарили подарочные карты "Комплимент". Мы тогда купили своим детям конфеты и шоколад к Новому году. А кроме того, благодаря депутату Болычеву у нас в этом году появился комитет многодетных семей Московского района, который будет оперативно помогать многодетным и нуждающимся семьям. От лица всех мамочек хочу поблагодарить Олега Николаевича за поддержку и пожелать ему в новом году прежде всего большого здоровья и много сил". 

В свою очередь, Олег Болычев объяснил Русскому Западу свою искреннюю и многолетнюю поддержку многодетных семей в Калининграде тем, что сам вырос в многодетной семье и хорошо знает, с какими трудностями они сталкиваются повседневно. 

"Я считаю своим долгом помочь и поддержать в наше непростое время не только многодетные семьи, но и тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию, – пояснил Болычев. – Так получилось, что, когда мне было 7 лет, моя мама осталась одна с тремя детьми. Она вырастила, выучила, подняла нас… Было очень непросто. Для меня мама – это самое святое, что есть в этой жизни. С ней связаны тепло, уют, дом, семья… Ее непростой труд достоин почтения, любви и уважения. Я считаю, что в России сегодня крайне важно сохранить незыблемыми традиционные семейные ценности. Поэтому я всячески стараюсь по мере сил поддерживать и многодетные семьи, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию". 

IMG_7333.jpg IMG_7166.jpg

Помимо ежегодных подарков для многодетных семей, Олег Болычев оказывает очень существенную материальную помощь школам своего депутатского округа. Так, в этом году в школе № 6 были отремонтированы два спортзала, в планах – грандиозный проект по строительству большого стадиона на территории школы, который обойдется почти в 10 млн. рублей. 

"Олег Болычев искренне обеспокоен тем, чтобы наша школа развивалась, чтобы каждый школьник был занят каким-то делом, и оказывает помощь тем семьям, которым требуются понимание и поддержка, – говорит директор школы № 6 Ада Бавтот. – Мы всегда обращались к нему за поддержкой и советом. И всегда находили живой отклик у нашего депутата. В этом году, например, Олег Николаевич выделил нам средства, на которые мы отремонтировали два спортивных зала, где было предписание пожарного надзора по замене полов, заменить оборудование. Специалисты "Вестер" помогали и смету составить, и оборудование поставить, и многое другое сделать". 

По словам Ады Бавтот, депутат Олег Болычев готов помочь и с реализацией крупного проекта по оборудованию большого общественного стадиона на территории школы. 

"В нашем микрорайоне нет вообще спортплощадок, кроме школьной, – уточнила Ада Евгеньевна. – Есть желание сделать доступное место для занятий спортом не только учеников, но и просто жителей микрорайона. Олег Николаевич и наш депутат горсовета по Московскому району Ербол Тергубаев отозвались в первую очередь на эту задумку. Мы составили проект, будем его частично осваивать, проводить проектно-изыскательские работы". 

Не менее значимой помощью Ада Бавтот считает поддержку депутата Олега Болычева в организации летнего спортивного лагеря для многодетных семей "Юный патриот". 

"Этот бесплатный лагерь функционирует всего два года, где отдыхают дети с 7-го по 11-й класс, но он стал так популярен, что у нас уже идет конкурс на то, чтобы попасть туда будущим летом, – пояснила директор школы № 6. – Нам трудно переоценить помощь и поддержку Олега Болычева, какую он оказывает и многодетным семьям, и попавшим в трудную жизненную ситуацию, и непосредственно самим школам. Такая искренняя заинтересованность в том, чтобы оказать помощь нам всем, заслуживает большого уважения".

IMG_7122.jpg IMG_7176.jpg
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты