"Терапевтический концерт" для ребят из Детской областной больницы Калининграда

28.01.2015 09:00
   


Солисты Ансамбля оркестра русских народных инструментов совместно с волонтерами благотворительного центра "Верю в чудо" устроили для пациентов Детской областной больницы яркий, запоминающийся праздник.

Конференц-зал ортопедического отделения был переполнен. Малыши с замиранием сердца и восторгом в глазах смотрели на музыкантов в элегантных костюмах. Об этом сообщает пресс-служба БЦ "Верю в чудо".

"Поначалу ребята немного шумели, было жарко, - рассказывает волонтер Светлана Корнюшина, присутствовавшая на празднике. - Музыканты исполнили и всем известные "Валенки", и "Калинку", польку, попурри из детских мультфильмов "Чебурашка", "Буратино", "Бременские музыканты", было и соло на балалайке. Детям однозначно понравилось!"

f8d6d39e1e8ef3cdea004338bc300312.jpg

Художественный руководитель и дирижер оркестра Андрей Степаненко признался, что между собой музыканты назвали эту музыкальную программу для ребят "Терапевтическим концертом".

"Музыка помогает настроиться на позитивный лад, и мы надеемся, что после этого ребята быстро пойдут на поправку. Публика нас тепло приняла, с удовольствием выступим еще", - признался Андрей Степаненко.

В ближайших планах коллектива – выступить с концертом в детской областной больнице на масленичной неделе.

4d9f49197b6049c6da2f2b7203b39d14.jpg

Людмила Владимировна, администратор оркестра, рассказала, что переговоры о сотрудничестве с БЦ "Верю в чудо" и поддержке его подопечных велись еще с прошлого года, оставалось выбрать подходящее время, - сами солисты оркестра с радостью были готовы выступить для ребят.

"Раньше как-то не совпадали расписания, а тут мы созвонились со Светланой и выбрали удобную дату. Конечно, выступал не весь коллектив, только его солисты. Всего же в оркестре 35 человек. Программа, которую исполнили наши артисты, называлась "Нескучный концерт". Очень порадовало то, что зал оказался полон! - сказала Людмила Владимировна. - Приятно выступать перед такой аудиторией. Кстати, ребята оказались благодарными слушателями, их глаза горели восторгом и интересом! Нам непременно захотелось начать сотрудничать с "Верю в чудо" на регулярной и долгосрочной основе. Будем рады видеть его подопечных и волонтеров на своих концертах и с удовольствием придем с визитом в больницу еще не раз!" 

a4e3c8eae68eef51878224cc69e253bd.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: БЦ "Верю в чудо"
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 70 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты