В мае в Калининградской области пройдет I Региональная конференция по детскому паллиативу

30.04.2015 13:00
   


В рамках конференции перед участниками выступит с лекциями специалист Центра непрерывного профессионального образования ПМГМУ им. И. М. Сеченова и "Клиники "Чайка" (Москва), педиатр, специалист по паллиативной медицине, тренер навыков клинического общения - Анна Сонькина.

Благотворительный центр "Верю в чудо" и благотворительный фонд "Детский паллиатив" приглашают врачей-педиатров, социальных работников и педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, студентов – будущих медиков и социальных работников, неравнодушных, заинтересованных в развитии детского паллиатива волонтеров, СМИ стать участниками "I Региональной конференции по детскому паллиативу в Калининградской области", которая пройдет в г. Калининграде 20-21 мая 2015 года.

"I Региональная конференция по детскому паллиативу в Калининградской области" - стратегический этап, благодаря которому благотворительный центр "Верю в чудо" при поддержке государства и общественности нацелен постепенно создать отвечающие современным требованиям условия для детей, страдающих от неизлечимых заболеваний.

20 мая в рамках конференции перед участниками выступит с лекциями специалист Центра непрерывного профессионального образования ПМГМУ им. И. М. Сеченова и "Клиники "Чайка" (г. Москва), педиатр, специалист по паллиативной медицине, тренер навыков клинического общения - Анна Сонькина. Место проведения - гостиница "Турист".

21 мая, второй день конференции, пройдет в выездном формате (на базе одного из областных социальных детских учреждений). Заинтересованными специалистами в сопровождении приглашенного эксперта будут обсуждаться конкретные пути организации работы детской паллиативной службы помощи.

Участие в конференции бесплатное. По окончании выдаются сертификаты, подтверждающие участие.

Регистрация открыта здесь.

Более подробно с программой конференции Вы можете ознакомиться тут.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты