Юных калининградцев приглашают к участию в социальном лагере "Погружение"

30.06.2015 11:00
   


Для детей и подростков это уникальная возможность развить свои интерактивные навыки и умения по целеполаганию, определить цели и желания, сформировать мотивацию к саморазвитию и личностному росту, развить в себе качества эмпатии (умение сопереживать ближним), определить и развить свои сильные личностные качества

Как сообщается на официальном сайте БЦ "Верю в чудо", к участию в лагере приглашаются дети и подростки от 12 до 17 лет.

Организаторы лагеря – волонтеры благотворительного центра "Верю в чудо" при поддержке культурного фонда "Выразительный мир".

Формат работы: спортивные практики, дайвинг, социально-бытовой практикум, работа в парах и малых группах, творческие задания, упражнения на развитие креативности/внимания/мышления, киноклуб, малые ролевые игры, интерактивы, методы моделирования, интеллектуальные, стратегические и подвижные игры, мозговые штурмы, релакс, йога и физические разрядки.

К участию в лагере приглашаются дети, воспитывающиеся в многодетных семьях, дети, оставшиеся без попечения родителей. ВАЖНО: отсутствие физических ограничений по здоровью. Подробности можно посмотреть здесь. Анкета для дайвинга на "Погружение".

Лагерь пройдет на территории п. Янтарный, на берегу Синявинского карьера, стартует 5 июля, проживание - в палатках (2-8-местное размещение) на оборудованной территории с организацией 5-разового питания. Участие в лагере – бесплатное, однако строго ограничено количество мест.

Для участия в проекте родителям/законным представителям (опекун, попечитель, в т. ч. директор социального учреждения (детский дом, центр помощи детям; заполняется с печатью учреждения) необходимо до 8 июня заполнить формуляры анкет и заявлений.

Заполненную анкету вместе с фотографией можно либо отправить на электронную почту БЦ "Верю в чудо" уdeti39@mail.ru, либо лично принести в офис БЦ "Верю в чудо" в ТЦ "Кловер-Сити" (пл. Победы, 1; вход со стороны ул. Черняховского) или в волонтерскую при Детской областной больнице г. Калининграда (ул. Дм. Донского, 23; подвальное помещение под приемным покоем). И обязательно сообщить по телефону 8 (4012) 376-963 (Елена Бугаева).

ВАЖНО: вопросы анкеты по медицинским противопоказаниям для детей из социальных учреждений заполняются строго медицинским работником учреждения либо под его надзором!

ВАЖНО: анкеты и заявления необходимо заполнить полностью, даже если вопросы в них повторяются!

ВАЖНО: предусмотрена дополнительная страховка для детей от организаторов лагеря.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото:  newsprom.ru

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты