В Калининграде пройдет Городской молодежный день донора

10.11.2015 17:43
   


Впервые к акции, которая с 2013 года проходит в Северной столице, присоединятся Калининград и еще 8 городов Северо-Запада.

Участниками акции станут студенты и курсанты БГА РФ и Калининградского рыбопромышленного колледжа, а присоединиться к ним может любой желающий житель региона в возрасте от 18 до 30 лет.

После сдачи крови участников молодежного дня донора ждут сувениры и подарки от спонсоров, а также поделки от маленьких пациентов Детской областной больницы, куда наряду с другими лечебными учреждениями города будет направлена вся собранная в ходе акции донорская кровь.

Тем, кто только собирается стать донором, необходимо сначала внимательно ознакомиться с рекомендациями и противопоказаниями (информация размещена сайте Областной станции переливания крови - www.spkko.ru). Сотрудники СППКО напоминают, что к сдаче крови граждане допускаются только при наличии паспорта. Регистрация в Калининградской области должна быть не менее 6 месяцев.

В Балтийской государственной академии акция пройдет 16 ноября с 8:30 до 13:00 по адресу: ул. Молодежная, 6.

На следующий день – 17 ноября  в это же время добровольных доноров крови ждут в Калининградском рыбопромышленном колледже по адресу: ул. Мореходная, 3.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: официальный сайт Станции переливания крови Калининградской области

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты