На лечение Любы Чулковой калининградцы собрали более 152 тысяч рублей

18.01.2016 10:49
   


В апреле 2014 года у двухгодовалой Любы Чулковой был обнаружен рак почти 4 стадии с метастазами в легкие.

Девочка прошла курс химеотерапии в Калининграде, дважды ездила в Москву, но лечение откладывали, так как поднималась очень высокая температура. Ситуация усложнилась, и они вынуждены были срочно уехать в Германию на лечение в клинику г. Грайфвальда.

Лечение прошло успешно, и недавняя поездка Любы в клинику на обследование показало, что рака нет.

Общее состояние маленькой калининградки сильно пострадало от лекарств и сложнейших процедур. Кроме того, у девочки ухудшился слух и встал вопрос о приобретении современных слуховых аппаратов. Вот на эти цели и был проведен сбор средств для Любы Чулковой 15 января 2016 года в ходе благотворительного матча.

Все зрители, пришедшие на мероприятие, а это более 800 человек, приобретали билет-купон. Все деньги опускали в копилку для пожертвований благотворительного фонда «Берег надежды».

По итогам продажи билетов было собрано 152 660 руб., о чем перед началом матча звезд сообщил исполнительный директор КРХЛ Валентин Вахтин.

На ледовой арене сошлись ветераны и молодежь. Команду «Опыт» возглавил лучший хоккеист Казахстана, чемпион зимних Азиатских игр Анатолий Филатов. Капитаном команды «Перспектива» стал серебряный призер и чемпион России Артем Некеров. Напряженная игра завершилась со счетом 6:6.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь здесь.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Марина Рослик

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 202 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты