«МегаФон» помогает детям с ограниченными возможностями раскрыть таланты

07.04.2016 11:57
   


Компания «МегаФон» объявила о продолжении поддержки проекта «Цветы жизни», в ходе которого дети с ограниченными возможностями здоровья занимаются социальной реабилитацией с лучшими преподавателями Калининграда.

Проект «Цветы жизни» реализуется в регионе на протяжении трех лет. Во время занятий ребята получают полезные знания и навыки, а выбранные творческие направления – например, фотомастерство, флористика, дизайн, ИЗО, валяние – не только помогают им адаптироваться в обществе, но и дают возможность получить материальную независимость в будущем. Кроме того, для подопечных фонда «Берег надежды» проходят мастер-классы, дети встречаются с интересными людьми различных профессий, посещают экскурсии.  

На сегодняшний день уже более 200 ребят успешно прошли обучение. Шанс на перемены есть и у остальных, но для регулярных занятий с большим количеством детей нужно постоянно пополнять запасы материалов, пособий, канцтоваров. С этим помогают благотворители – в частности, компания «МегаФон», которая поддержала проект в 2015 году. В апреле официально объявлено о продолжении сотрудничества и в 2016-м.

«МегаФон» и фонд «Берег надежды» реализовали в Калининграде несколько совместных социальных проектов. В их числе – конкурс детских рисунков и фотографий «По-настоящему рядом». Детям предложили подготовить творческие работы, сюжетами которых стали общечеловеческие ценности, раскрывающие тему конкурса: семья, дружба, любовь, уважение к старшим и другие. На конкурс поступило более 100 работ. В 2016 году организаторы планируют сделать конкурс традиционным.

На правах рекламы

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты