Волонтеры БЦ «Верю в чудо» собрали 54 тысячи рублей в поддержку подопечных детей с серьезными заболеваниями

01.06.2016 12:52
   


29 мая 2016 года возле главного фонтана на площади Победы в преддверии Международного дня защиты детей БЦ «Верю в чудо» провел праздник «В ритме чуда». Все собранные на праздник средства – 54 тыс. руб. – будут направлены детям с серьезными заболеваниями. Об этом сообщает Благотворительный центр «Верю в чудо».

Помочь детям можно было, приобретая сувениры с символикой «Верю в чудо», пряничков от домашней мастерской-кондитерской, мыло ручной работы, творческих работ подопечных Благотворительного центра и многое другое. Накануне праздника сами педагоги и руководители учреждений для дошколят принесли открытки, расписные камушки, картины и другие детские работы.

Неподалеку, у фонтанов, гостей праздника и просто прохожих завлекали на необычный, проходящий под девизом «Вперед за звездой», фри-маркет под открытым небом.  Совершено бесплатно можно было выбрать и забрать для себя или подопечных нуждающихся детей «Верю в чудо» что-то из одежды и украшений, или же детскую игрушку. Взамен обновкам организаторы безденежной  распродажи дизайнерских вещей предлагали проявить себя творчески – спеть, станцевать, рассказать стих или нарисовать картину. Откликались и с радостью участвовали в необычном мероприятии и дети, и взрослые.

cd801104173069f88f3b2244bb729006.jpg

А еще в этот день детей развлекали аниматоры, было много музыки, танцев, в том числе индийских. Театральный мастер-класс для детей провел и приехавший на один день из Москвы популярный актер Андрей Чернышев, попечитель БЦ «Верю в чудо».

По итогам мероприятия было собрано 54 тыс. руб. пожертвований. Все средства будут направлены в счет реализации долгосрочных благотворительных программ «Адресная и паллиативная помощь семьям с детьми с серьезными заболеваниями» и «Социальная реабилитация детей с серьезными заболеваниями».

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: БЦ "Верю в чудо"

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты