В марте стартует 10 смена реабилитационной программы «Мираклион»

31.01.2018 12:13
   


Лагерь «Мираклион». Творческое занятие с подопечными детьми младшей группы

24 марта 2018 года в Светлогорске стартует 10 смена социальной реабилитационной программы «Мираклион. Весна-2018» — лагеря для детей, перенесших жизнеугрожающие заболевания. Об этом Русскому Западу рассказали в Благотворительном центре «Верю в чудо».

Реабилитационная программа «Мираклион» создана для того, чтобы помочь детям, перенесшим тяжелые заболевания, поверить в себя и свои силы, определить и развить сильные качества, научиться ответственности и самостоятельности, раскрыть творческие способности, научиться работать в команде, ставить цели и достигать их.

Регламент мероприятия:
11.30-11.50 – кофе-тайм, беседа с Софией Лагутинской, руководителем Благотворительного центра «Верю в чудо», о реабилитационном лагере «Мираклион» для детей, поборовших жизнеугрожающие заболевания. Экскурсия по рабочим пространствам и инфраструктуре антиЛагеря.
12.00 – 12.20 – открытие лагеря «Мираклион», приветственное слово почетных гостей лагеря.
12.20-12.30 – флешмоб с участниками лагеря (на тему предстоящего Чемпионата мира по футболу).
12.20-13.00 - Мираклиада (спортивные соревнования):
«Мираклиада» – это спортивные соревнования, в которых под руководством постоянного тренера реабилитационного лагеря принимают участие все 70 воспитанников смены: дети, поборовшие онкологические и гематологические заболевания, дети с генетическими и орфанными заболеваниями, а также родители и волонтеры.
13.00 – 13:30 – товарищеский матч между калининградской футбольной командой (младшая сборная) и командой «Мираклион».
13.30 – 14.15 – общий обед.

В лагере детей сопровождают специалисты и волонтеры Благотворительного центра «Верю в чудо», имеющие многолетний опыт (от 4 лет) поддержки детей с серьезными заболеваниями.

Для родителей, сопровождающих детей, волонтеры и специалисты также подготовили серию полезных занятий с психологами и специалистами центра. На территории Лагеря соблюдаются все санитарно-гигиенические и медицинские требования, правила безопасности.

Дата официального открытия: 26 марта 2018, 11:30

Место: Калининградская область, Светлогорск, отель «Универсал» (ул. Некрасова, 3).

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: БЦ "Верю в чудо"


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1559 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты