Модный Гид: с чем носить женские грубые ботинки?

20.10.2020 12:00
4 мин   


Когда-то грубые ботинки соответствовали строго особому случаю и выступали в роли дополнения к униформе или  профессиональной экипировки для экстремальных видов спорта.

Ботинок.jpgЧёрные ботинки.jpg

Но у моды нет правил: новый тренд может сложиться просто из сочетания спортивных брутальных аксессуаров с повседневной или нарядной одеждой. Нужно отдать должное дизайнерам: вот уже несколько лет модные образы и детали становятся все более универсальными. И грубые женские ботинки – не исключение.

С этим трендом нам крайне повезло. Почему?

1. Такая обувь очень удобна при условии правильного подбора: нужный размер, подходящая полнота и качество материалов. 

2. Грубые женские ботинки хороши для любого возраста – не важно, выбираете вы пару себе или, например, маме или ребенку-подростку.

3. Они уместны в большинстве случаев: прогулка, свидание, вечеринка и даже офис. Главное – чтобы образ в целом  соответствовал ситуации.

4. Ботинки виртуозно встраиваются в различные стили, вам не придется обновлять под них свой гардероб. Более того, они способны выполнять две противоположные функции: быть в образе акцентом или, наоборот, органично и мягко дополнять уже сложившийся лук.

5. И это, к нашему счастью, – долгосрочный тренд. Это значит, что вещь в ближайшем будущем точно сохранит актуальность. Можно смело инвестировать в такую пару, потому что многие подобные тренды становятся классикой.

Бежевые ботинки.jpgБелый ботинок.jpg

Грубые ботинки в женском гардеробе

Кэжуал 

С чем носят ботинки.jpg

Модная пара отлично дополнит повседневный образ: любимые джинсы с футболкой и свитером, неформальные брюки с худи или трикотажное платье длины миди с джинсовкой. Сочетание удобных вещей с грубыми ботинками даст на выходе практичный и в то же время стильный образ.

Романтичный образ

6-14.jpgЮбка.jpg

Некоторые  уже привыкли носить струящиеся платья с кроссовками, теперь учимся сочетать их с массивными ботинками. Существует множество опасений насчет такого микса, но мы точно уверены – это не только модно, но и женственно. Грубые ботинки визуально сделают вас миниатюрнее, поэтому легкие платья и летящие юбки будут смотреться на порядок нежнее.

Новая классика

Дизайнкод.jpg

Если вы устали от офисного однообразия, разбавьте строгие костюмы массивными ботинками. Однако стоит учитывать нюансы:

· На работе уместнее носить ботинки на тонкой подошве с минимальным количеством декоративных элементов.

· Цветовая гамма также должна быть сдержанной. Присмотритесь к моделям черного, серого, коричневого или бежевого цвета.

· Уравновесить объем верхней и нижней части лука поможет пиджак «с мужского плеча».

· Есть еще одно неожиданное, но актуальное сочетание: грубые ботинки и шорты-бермуды, но такой вариант возможен, если ваш дресс-код позволяет некоторые вольности. 

Спорт-шик

Этот стиль предполагает микс спортивных вещей с чем-то броским и трендовым. Например, можно составить аутлук из спортивныго косюма, куртки-косухи и тех самых грубых женских ботинок. Как вариант: соединить массивную обувь с теннисной юбкой и объемной кофтой-худи. Обратите внимание на модели ботинок с декоративными элементами – в спорт-шике это уместно.

С чем носят грубые ботинки.jpg

Для смелых модниц отлично подойдут белые грубые ботинки. Такой вариант особенно актуален в осенне-зимнем сезоне этого года.

Мы уверены, что после этого разбора грубые женские ботинки станут близким и понятным вам элементом гардероба. Находите свою идеальную пару, экспериментируйте и составляйте луки в разных стилях. А за идеальной парой ждём вас  в обувных магазинах в наших торговых центрах:

ТРК «ЭПИЦЕНТР, Профессора Баранова,30
ТЦ «МАЯК», Театральная, 21
ТЦ «Сити», Московский пр-т, 171А
ТЦ «Гранд», Советский пр-т,159
ТЦ «Вестер», Интернациональная, 76

Будьте в курсе последних событий и подписывайтесь на социальные сети торгового центра:

ВК


Партнёрский материал