Мода или необходимость: зачем нам нужны фитнес-браслеты?

21.04.2021 11:00
3 мин   


В последние годы наметилась позитивная тенденция — здоровый образ жизни теперь снова в моде. Большинство спортсменов (профессионалы и любители) контроль за своими тренировками доверяют не тренерам, а наручным трекерам. Осталось лишь определиться с выбором и купить лучший фитнес-браслет!

Какой фитнес-браслет лучше купить?

Сегодня большинство фитнес-трекеров уже не являются просто шагомерами. В любой мало-мальски продвинутой модели функций так много, что устройство превращается в аналог смарт-часов.

Но если девайс подбирается именно для занятий спортом, то полезными окажутся следующие опции:

· пульсометр — автоматическое или ручное измерение ЧСС во время покоя и тренировок;

· отслеживание сна, чтобы минимизировать недосыпание и усталость;

· несколько режимов тренировки, позволяющих корректно подсчитывать расход калорий.

В более дорогих и продвинутых фитнес-браслетах можно принимать звонки и сообщения с телефона, включать музыку. Такие функции не обязательны для хорошей тренировки, но они полезны тем, кто даже в спортзале должен быть на связи.

Фитнес Изображение 2.jpg

В числе режимов тренировок обычно присутствуют ходьба, бег и силовое занятие. Если пользователь всерьёз увлекается каким-то иным видом активности, лучше подбирать браслет с подходящим режимом. В некоторых моделях встречаются такие дисциплины как плавание с измерением расстояния и даже учётом стиля, бокс, теннис, йога или танцы.

Когда браслет подбирается не просто для поддержания тела в тонусе, а для похудения или набора мышечной массы, весьма полезным окажется счётчик калорий. Так получится с помощью одного приложения следить за всеми составляющими идеальной фигуры: питанием, тренировками, сном и стрессом.

ВАЖНО: для полноценного использования любого из фитнес-браслетов, необходимо скачать его фирменное приложение, в котором в удобной форме будут отображаться все данные, которые гаджет соберёт о ваших физических показателях и достижениях. Так, например, в приложении браслета  Mi Band вы сможете увидеть график вашего сна (в какой период вы находитесь в фазе глубокого сна, а в какой спите некрепко), что может помочь откорректировать свой распорядок и стать более продуктивным. Во многих браслетах, в том числе в Mi Band есть функция вибрации, которую можно использовать в качестве мягкого будильника.

Фитнес Изображение 3.jpg

Ещё одной приятной функцией приложений для фитнес-браслетов являются уведомления о достижениях - сколько вы прошли за день или сколько сожгли калорий, они помогают понять, что 10000 шагов или 1000 калорий это не такие уж страшные цифры и, что, на самом деле, вы можете и не такое!

Фитнес-браслеты - не только модные, но и полезные аксессуары (при правильном их использовании), которые помогает нам становиться быстрее, выше, сильнее и ещё здоровее.

Выбрать (и купить!) фитнес-браслет для здоровой и активной жизни можно в сети цифровых салонов «АЛЛО!»:

+ CANYON CNE-SB12BB (цвет: черный) – 1.099р
+ CANYON CNS-SB41 (цвет: черно-зеленый и черно-красный) – 2.299р
+ SAMSUNG GALAXY FIT (цвет: черный и серебро) – 4.999р
+ SAMSUNG GALAXY FIT E (цвет: черный, белый, желтый) – 2.499р
+ SMARTERRA FITMASTER 5 COLOR (в комплекте 2 ремешка) – 1.499р
+ SMARTERRA FITMASTER COLOR (цвет: черный и красный) – 899р
+ SMARTERRA FITMASTER TON (цвет: красно-белый, розово-белый, сине-белый, черно-зеленый, черно-серый и черно-синий) – 1.299р
+ XIAOMI MI BAND 5 (цвет: черный) – 2.999р


лого.jpg

Единая справочная (пн-пт 9:30-17:30): +7 (4012) 303-888

#алло_Калининград

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях:   ВК,   Facebook,   Instagram.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты