Режиссёры о кино

19.04.2022 15:00
4 мин   


23 апреля в 17:00 в кинотеатре «Эпицентр» пройдёт спецпоказ военной драмы «Первый Оскар» вместе с режиссерами социально-профориентационного проекта "КиноBAND"!

Картина «Первый Оскар» Сергея Мокрицкого посвящена истории создания легендарной документальной ленты «Разгром немецких войск под Москвой», которая в 1943 году получила первый в истории советского кино «Оскар». Главную роль сыграл Тихон Жизневский («Майор Гром»). Сюжет картины разворачивается осенью 1941-го: студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отправляются на фронт и становятся свидетелями кровопролитной битвы за Москву. Вместе с Жизневским в фильме снялись Антон Момот, Дарья Жовнер и Андрей Мерзликин. Им достались роли вымышленных героев, вдохновленных реальными кинооператорами.

Специальные гости вечера, это авторы социально-профориентационного проекта "КиноBAND":

Мария Ковалёва-Володина - режиссер и сценарист. Мария является автором и режиссёром веб-сериала «В активном поиске», победителем сценарного конкурса «Питчинг дебютантов», автором сценария к/м фильма «Давай пополам», режиссёром к/м киберпанк-фильма «Моя сладкая Эн», педагогом актерского мастерства.

Александр Володин - продюсер и режиссер. Обладатель национальной молодёжной кинопремии, режиссёр и продюсер ряда к/м фильмов и веб-сериалов, директор киновидеостудии «Основание», педагог по различным направлениям фильммейкинга в киношколе «Арка» и ВШЭ в Москве.

Гости мероприятия расскажут зрителям о кинопроизводстве, раскрою тему документального и исторического кино, а также ответят на все вопросы.

Партнерами мероприятия выступает МАУ "Молодёжный центр" г. Калининграда.

Молодёжный центр Калининграда - современные общественные пространства для молодых людей города Калининграда. Более 30 клубов различной направленности в шаговой доступности по всему городу, где все для молодёжи доступно бесплатно:

  • тренажерные залы, бокс, рукопашный бой, тхэквандо, настольный теннис, слэклайн, жонглирование, экстрим-спорт, воркаут, танцы, и не только;
  • игровые приставки, настольные игры, интеллектуальные батлы;
  • мастер-классы, тренинги, нетворкинг;
  • репетиционные площадки и поддержка талантливой молодежи на базе музыкальных студий;
  • литературное и театральное творчество, КВН;
  • реализация медианаправлений;
  • вовлечение в добровольчество.

  • Так же на базе Молодежного центра работает проектный отдел, который помогает воплотить личные проекты. Специалисты отдела помогут сформировать проектную заявку и проконсультируют о подходящей программе поддержки.

     

    Купить билеты на мероприятие: 300003.ru

    Подробнее: 300-028

    Кинотеатр «Эпицентр»,

    Ул. Профессора Баранова, 30, 4 этаж, Калининград

    Кино эпицентр.jpg

    Опрос
    • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

      007.jpg


    Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты