Какой район Паттайи выбрать для покупки недвижимости?

13.10.2022 12:00
2 мин   


В каком районе лучше купить недвижимость в Паттайе? Паттайя – город с самым большим русскоязычным сообществом в Таиланде, адаптация здесь пройдёт проще, чем во многих других регионах страны. Но какой район города лучше выбрать? Сильно ли они отличаются?

Районы Паттайи

Паттайя делится на несколько районов:

  • Северная Паттайя (Паттайя Ныа)

  • Центральная Паттайя (Паттайя Кланг)

  • Южная Паттайя (Паттайя Тай)

  • Джомтьен

  • Наклыа

Северная Паттайя

Северная Паттайя более спокойная, там почти нет клубов и ночной жизни. Хорошая инфраструктура, много мототакси и сонгтхео (местный общественный транспорт, похожий на маршрутку). Легко добраться до других районов Паттайи. Есть гипермаркет Big C, торговый центр. В этой части города много экспатов из Германии.

На Северной улице находится русскоязычная школа «Дипломат», в которой обучение ведётся по стандартной российской школьной программе.

Наклыа

Наклыа – отдалённый спокойный район. Находится на севере города. Здесь расположен православный храм. Также здесь располагается крупнейшая больница, которая является подразделением Бангкокской больницы.

В этом районе находятся известные и дорогие жилищные комплексы — кондоминиумы высокого уровня. По стоимости жилья Север и Наклыа – одни из самых дорогих районов Паттайи.

Центральная Паттайя

Центральная Паттайя – центр города. Считается, что к этому району принадлежит территория от Южной улицы до Северной улицы, включая Центральную улицу. Тут есть всё: магазины, рынки, бары, рестораны, ночные клубы. Здесь же есть крупнейшие торговые центры города: Централ Фестиваль, Роял Гарден Плаза и Майк Шопинг Молл. Здесь расположен городской пляж. Очень шумный и многолюдный район, много туристов. Здесь традиционно проживает много индусов и арабов, которые ведут свой бизнес: магазинчики или рестораны.

Южная Паттайя

Южная Паттайя находится близко к знаменитой злачной Волкинг Стрит (Walking street). Находится в далеке от центра города. Больше подходит для кратковременного отдыха, чем для постоянного проживания.

Джомтьен

Джомтьен более жилой район, тут много не туристов, а проживающих на постоянной основе тайцев и иностранцев. Наиболее спокойный и тихий район. Здесь расположен лучший пляж в Паттайе. Он спокойнее и чище, чем в Центральном. Именно этот район наиболее популярен среди российский жителей города. В районе активно ведётся строительство кондоминиумов и частных домов, что привлекает ещё больше людей. Строятся кондоминиумы с развитой инфраструктурой различных ценовых категорий.

Помощь в покупке недвижимости

Агрегатор Thailand-Real.Estate предлагает широкую базу объектов недвижимости от застройщиков и местных агентов. В каталоге представлены только актуальные предложения с ценами в разной валюте. Удобные фильтры помогут подобрать идеальны вариант недвижимости. Если останутся вопросы или нужен будет совет специалиста – напишите менеджеру сайта, и он вам поможет!

Обратитесь в Thailand-Real.Estate уже сегодня и приступите к поиску идеального жилья в Паттайе! Менеджеры помогут выбрать идеальный район для вас.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты