7 самых нужных инструментов для домашнего кондитера

30.01.2023 16:00
5 мин   


Когда только начинаешь открывать для себя кондитерский мир, то глаза разбегаются от разнообразия инструментов!

Для приготовления тортов в домашних условиях понадобится масса различных кондитерских инструментов – лопатки, шприцы, вырубки, подставки… Давайте же рассмотрим самые необходимые приспособления, которые помогут домашнему кондитеру создать вкусный десерт.

Вот он – самый оптимальный набор начинающего кондитера!

1. Кольца для выпечки (раздвижное кольцо)

2.jpg

Кондитеры выпекают бисквиты в кольцах без дна. Это может быть разъемное кольцо либо цельное. Диаметр разъемного кольца меняется от 16 до 30 см, что очень удобно!

В нем можно выпекать бисквиты самых распространенных размеров – от 16 до 30 см. А поскольку у кольца высокие бортики, торты собирать в нем тоже очень удобно.

2. Кондитерские лопатки и шпатели

3.jpg

Инструмент, которым кондитеры пользуются чаще всего - силиконовая лопатка. Пригодится Вам на каждом этапе готовки: замесить тесто, соскрести остатки крема из миски, равномерно распределить крем или тесто, обмазать бока торта и создать цветные мазки. Силиконовая лопатка для кондитера, как дирижерская палочка. Без нее никуда!

Кондитерские лопатки представлены в широком разнообразии размеров, форм, материалов, что делает работу специалиста еще более комфортной.

Еще одно полезное изобретение - кондитерский шпатель. Это отличный инструмент для сглаживания неровностей торта, а также для равномерного нанесения крема, сливок, глазури (и прочих вкусных составляющих!) на изделие. Как правило, шпатель изготовлен из прочного металла с ручкой из пластика.  

3. Силиконовый коврик

рисунок4.jpg

Хозяйки, любящие баловать себя и своих близких выпечкой знают, как бывает обидно, если булочки или слойки пригорают к противню. Чтобы избежать этого, существуют разные ухищрения: фольга, пергаментная бумага и тому подобное. Но они не гарантируют удачного исхода. Однако наука пришла на помощь: силиконовые коврики для выпечки – новое слово в кулинарии. Они позволяют не только избежать пригорания печенья, но и делают меню семейства более здоровым и полезным.

Незаменимая вещь для выпечки: к нему ничего не пригорает, он не впитывает запахи и жир. Коврик выдерживает температурный диапазон от -40 до +250 градусов: на нем можно не только выпекать, но и замораживать!

4. Кондитерские мешки и насадки

5.jpg

Начинающий вы кондитер или уже профи – не имеет значения. Данный кондитерский инвентарь понадобится на кухне каждому! Это конусообразный мешок с отверстием на конце. В кондитерский мешок вставляется насадка, а при нажатии из нее выходит крем или тесто. Всё просто, а главное – очень удобно!

Тонкие одноразовые мешки подойдут для работы с негустым тестом, кремом, шоколадом и карамелью.

5. Нож для бисквита с зазубренным лезвием длиной не менее 30 см

6.jpg

Нужен, чтобы разрезать бисквит на коржи. Зазубрины не дадут бисквиту раскрошиться, а длинное лезвие позволит сделать срез идеально ровным.

6. Формы для выпечки

7.JPG

А вот тут действительно есть где разгуляться И каких только форм не бывает: из нержавейки, с антипригарным покрытием, цельные, разъемные, без дна, силиконовые. Какие же купить, спросите вы? А мы ответим: для начала – все! Нет, у нас нет рекламного контракта с производителями форм для выпечки (очень жаль, но нет). Почему тогда все? Чтобы понять, что подходит именно вам! Только на практике получится это сделать. В нашем арсенале есть практически все перечисленные формы.

7. Кухонная утварь

8.jpg

Например, сито (лучше 2-3 штуки разных размеров и величиной отверстий), венчик (Да, он точно нужен! Даже если есть миксер!), скалка, формочки для печенья, одноразовые формочки для маффинов, ножницы, прихватки, миски, емкости, кастрюльки, ковшики, сотейники, разделочные доски.

В список не вошли поворотная платформа, скребки, шпатели, бордюрная лента и термометр. Мы считаем, что на начальном этапе можно потерпеть без них, но если вы решили не просто баловать домашних, а делать десерты на заказ, то в будущем эти предметы вам потребуются обязательно!

Приглашаем вас за покупками в гипермаркеты «Вест Хоум»!

Вест Хоум.jpg

Адреса гипермаркетов «Вест Хоум»:

- ТЦ "Сити", Московский проспект, 171 а
- ТЦ "Гранд", Советский проспект, 159
- ТЦ "Вестер", ул.Интернациональная, 76
- ТЦ "Дадаевский", ул. Дадаева, 62   

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты