«Смысл был в жизни у моря»: москвичка рассказала о переезде в Зеленоградск

08.02.2023 17:00
   


Алиса Олисова на берегу Балтийского моря в Зеленоградске

Москвичка рассказала, почему после двух лет Калининградской области покинула этот край. В январе 2023 года впечатления Алисы Олисовой от жизни на самом западе России прогремели в столице и в Калининграде. В беседе с «Русским Западом» специалист по SMM Алиса Олисова раскрыла светлые и тёмные стороны региона подробнее.  

Калининград – шумный и грязный

Жительница столицы переехала в Калининградскую область в 2020 году. Решила обосноваться не в столице региона, а у самого моря.

«Мне совсем не нравится Калининград, - призналась «Русскому Западу» Алиса Олисова. - Смысл из одного шумного города переезжать в такой же, разве что, меньше? Смысл был в жизни у моря!»

Калининград показался специалисту по SMM шумным и грязным. Зеленоградск – тихим и чистым. Правда, минусы нашлись и  на курорте: летом цены на аренду недвижимости взлетали, а температура воды в Балтике оставалась низкой.

Пляж в Зеленоградске

Пляж в Зеленоградске летом (фото: Пётр Старцев)

«За два года так ни разу и не искупалась в море!»

«Я за два года жизни в Калининградской области так ни разу и не искупалась в море», - констатировала Алиса. 

На лето девушка с мужем уезжала в Москву. В июне 2022 года семья решила не возвращаться в российскую Прибалтику. По крайней мере, на постоянное место жительства. Нет, ребята не разочаровались в регионе. Причина оказались тривиальной: в Москве юридическая работа мужа оплачивается выше, чем в Калининградской области.

Алиса Олисова 2.jpg

Алиса Олисова не порвала связи с Зеленоградском

«Путешествовать из Москвы дешевле»

Столица котов и прохладных закатов – Зеленоградск – остался в судьбе семьи Алисы. Она нередко возвращается туда, откуда уехала летом прошлого года. Москвичка даже задумывается о приобретении недвижимости у моря, но пока не всё так просто.   

«В связи с закрытием границ и ситуацией в мире у нас пропал интерес в постоянному месту жительства в Калининградской области, - сообщила Олисова. - Проще было просто вернуться домой, путешествовать из Москвы намного удобнее и дешевле. В планах – купить квартиру или маленький дом у моря, чтобы приезжать в любое время, как на дачу. Возможно, в будущем - обзавестись детьми и растить их здесь, в хорошем климате. Со временем можно и постоянно жить в Калининградской области, но в данный период точно не вернулась бы сюда жить. Особо по работе: заработок сейчас легко можно найти и удаленно».

Алиса Олисова 4.jpg

Алиса Олисова на пляже у корня Куршской косы

«Местные люди очень добрые»

Девушка не стала рвать связи с Зеленоградском. Она сотрудничает с небольшим курортным кафе и обзавелась друзьями у моря. Никакого негатива к себе, как к москвичке, Алиса в Калининградской области не почувствовала.

«Местные люди очень добрые, открытые, - сказала собеседница «Русского Запада». – Они с искренним интересом со мной знакомились и общались».  

© ИА Русский Запад / Пётр Старцев
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты