Хочу как Уэнсдей: собираем образ Дженны Ортеги из нашумевшего сериала в магазинах Калининграда

27.03.2023 11:00
6 мин   


Американский сериал о приключениях юной героини Уэнсдэй Аддамс наделал шумихи, и интерес к нему не утихает даже спустя почти полгода после выхода 1 сезона. Танец Уэнсдэй завирусился в соцсетях, а детские аниматоры проводят шоу в образе героини.

Готическая принцесса, необычный и мрачный персонаж в исполнении Дженны Ортеги стал культовым в этом году. Актриса сыграла 16-летнюю воспитанницу академии Nevermore в новой адаптации Netflix «Wednesday» режиссера Тима Бертона. Чем Уэнсдэй так привлекает фанатов? Немалую роль в образе героя играет его стиль, ведь он отражает черты характера, выражает его внутреннее через внешнее и помогает зрителю глубже понять, кто такая Уэнсдэй Аддамс.

Над костюмами к сериалу, как и во многих других произведениях Тима Бертона, работала оскароносная художница Коллин Этвуд. Но вовсе необязательно быть именитым стилистом, чтобы повторить образ Уэнсдэй. Более того, всё необходимое вы можете найти в ближайших к вам торговых центрах нашего города. В этой статье мы попытались собрать похожие на каноничный наряды зловещей героини в магазинах Калининграда.

Повседневное: форма

Один из главных трендов последних лет — стиль преппи отсылающий к престижным частным школам. Наша героиня как раз обучается в такой академии, где форма обязательна. Но даже тут Уэнсдэй отличается от других учеников.

2.jpg

Для нашей версии мы подобрали черный комплект из разных магазинов. Если хочется строго придерживаться формы Уэнсдэй, выбирайте длинную плиссированную юбку. Найти подобные вещи вы сможете в любом торговом центре и на любой кошелек. Одежду из этой подборки вы встретите в ТРК «Эпицентр», ТЦ «Маяк» и «Вестер» (ул. Панина, 1).

3.jpg

Повседневное: детектив в полосочку

Образ Уэнсдэй Аддамс создан ещё в 1938 году, поэтому неудивительно, что она приверженец винтажной одежды и в целом кажется героиней не своего времени. Но в версии Тима Бертона Уэнсдэй в свободное время расследует загадки в современной брендовой одежде. Например, в жилетке Zara, кардигане Miu-Miu, ботинках Dr. Martens и Prada.

4.jpg

Аналогичные яркие (относительно остального гардероба героини) мы нашли в калининградских трендовых магазинах.

5.jpg

Обувь и аксессуары

Уэнсдэй в сериале ходит в обуви на массивной подошве, даже её кеды вовсе не похожи на что-то, в чем можно бегать.

6.jpg

Обувь на утолщенной подошве не теряет популярности уже несколько сезонов, поэтому её без затруднения можно найти в большинстве магазинов одежды и обуви Калининграда. Вот некоторые примеры, которые нам удалось найти.

7.jpg

Только туфельки в стиле мери-джейн выдают в героине сериала романтичную, сентиментальную особу. Вот какие носила героиня, и аналогичные модели есть в магазинах нашего города.

8.jpg

Маленькие чёрные платья

Каноничный образ Уэнсдэй не меняется более 80 лет: две косички и черное платье с белым воротничком. Вариаций множество, вот некоторые из них.

9.jpg

Наше маленькое исследование показало: найти одежду как у персонажа какого-либо фильма в торговых центрах Калининграда очень просто. Главное — не терять себя в погоне за трендами и желанием быть на кого-то похожим. Ведь стиль это не про моду и одежду, а про то, что идет вам и говорит миру о вас.

10.jpg       

Быть в курсе всех новинок в торговых центрах легко! Подпишись на официальную группу торговых центров Вконтакте.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты