Найди меня, если сможешь: где искать трендовую одежду на весну-лето в Калининграде

11.04.2023 11:00
4 мин   


Когда хочется обновления, первое, что приходит на ум – купить что-то новенькое из одежды. Тем более, когда ты девочка без новой куртки, свитера или аксессуара, ну точно не обойтись! Мы все хотим соответствовать современности, быть на стиле, в тренде, в моде.

Индустрия создания одежды устроена так, что сначала мы видим тренд на подиуме, а потом, немного адаптировавшись в носибельный для повседневности вид, он появляется на полках магазинов. Коллекции на весну-лето 2023 дизайнеры представили ещё осенью. Посмотрим, как подготовились магазины Калининграда к наступившему теплому сезону и нашим с вами хотелкам. 

Яркие цвета – розовый, зеленый, оранжевый

Весной расцветают не только растения, но и наше желание одеваться ярче. Тренды этому соответствуют как никогда. Розовый, зеленый и оранжевый популярны уже несколько сезонов, поэтому вы без труда найдете вещь подходящего вам фасона в магазинах Калининграда. Вот несколько наших находок. Кстати, в топе из Must Have соединилась аж два тренда, о котором поговорим далее.

2.jpg

Гипертрофированные плечи: маскулинные и женственные с буфами

Мода на гипертрофированные плечи и рукава-буфы появилась ещё в 80-х годах и была связана с тенденцией к "продвинутому" стилю и убедительности. Это было связано с определенной идеей силы и физической мощи, которая выражалась через более широкие и грубые формы одежды. Сейчас эти элементы иногда по-прежнему можно увидеть на подиумах модных дизайнеров и в магазинах Калининграда соответственно тоже.

Маскулинные плечи на пиджаках будто из папиного шкафа или блузы с объемными буфами будто из маминого гардероба, который она носила в молодости. Даешь винтаж в массы!

3.jpg

Драпировки

Драпировка - это техника, при которой ткань складывается и раздвигается, чтобы создавать объем и глубину в одежде. Она может быть легкой и воздушной либо тяжелой и драматической, что позволяет создавать различные стили и образы. Одно из преимуществ − драпировка скрывает недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства.

4.jpg

Тотальная кожа

Кожа – классический материал одежды, но часто ли вы встречали образы, полностью состоящие из кожаных (или эко-кожаных) вещей? В 1950-х годах байкеры стали символом свободы и независимости, а в настоящее время одежды в байкерском стиле не теряет своей популярности, благодаря возможности сочетать с другими элементами актуального стиля и создавать свежие образы.

5.jpg

Тотал деним луки

Несколько сезонов подряд мода настойчиво обращается лицом к 1990-ым, интерпретируя самое лучшее из той эпохи. Образы, полностью состоящие из джинсовой ткани – один из показательных примеров. Классический образ total denim - это джинсовая куртка с джинсами в тон. Вы можете смешивать различные виды потёртостей (т.е. «варенку») или однотонную джинсовую ткань для получения более интересного образа. Также в этом сезоне обратите внимание на джинсы карго и низкую посадку.

6.jpg

Мы рассказали про несколько трендов в одежде, которые будут актуальны этой весной. Когда вы само пройдетесь по торговым центрам Калининграда, сможете найти ещё несколько тенденций, которые в разных магазинах представлены по-разному и подобрать что-то, что будет красить именно вас. Желаем вам приятных покупок и по-настоящему ощутить свежесть и обновление этой весной!

 

А чтобы получать новости и акции, проходящие в торговых центрах Калининграда, подписывайтесь на официальную группу Вконтакте!         

7.jpg