Все серии приключенческого драмеди «Лада Голд» (18+) с Павлом Прилучным и Даниилом Воробьевым стали доступны в онлайн-кинотеатре KION

03.10.2023 15:00
4 мин   


В онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС 1 октября состоялась премьера сериала «Лада Голд» (18+) режиссера Никиты Власова, известного по фильму «Мажор в Сочи». Производством проекта занимались Продюсерская компания «Среда» и онлайн-кинотеатр Иви. Главные роли в сериале исполнили Павел Прилучный, Даниил Воробьев, а также Роман Евдокимов, Эльдар Калимулин, Стася Милославская и Анна Богомолова. Все эпизоды уже доступны в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС.

Внуки когда-то кровных врагов Артур и Павел отправляются в приключение всей жизни на Lada-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Артур — внук криминального авторитета Мидаса — вынужденно возвращается из Нидерландов в Россию на похороны деда. Павел — внук известного на весь Тольятти милиционера-героя Огурцова, увяз в проблемах с родными, девушкой и деньгами. За золотой ладой и за парнями охотятся только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок — Лысый, Буба и Гришка-певец. Но значительно опаснее их — протеже Мидаса, беспредельщик Шамрай, который пойдет на все, чтобы вернуть себе золото, влияние и власть. Артур и Павел вынуждены стать друзьями, чтобы спастись, ответить за поступки дедов и, возможно, найти любовь.

Kion2.jpg

Действие в сериале происходит параллельно в 90-х и 2020-х, и если современность снята на обычную цифровую камеру, то сцены из прошлого стилизованы под ностальгическую пленку VHS. 30 лет назад Тольятти правили преступники всех мастей, а противостоять им мог только честный Огурцов, положивший жизнь на борьбу со злом. 

Никита Власов выступил режиссером и автором сценария проекта, соавтором стал Егор Чичканов, продюсерами — Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Александр Цекало и Иван Самохвалов.

Даниил Воробьев, актер: ««Лада Голд»» — это мощный аттракцион, приводящий зрителя к важным размышлениям о сложности выбора, преемственности и алчности человека. В «Ладе Голд» Никита Власов с любовью изобразил 90-е годы, нашел в них современную российскую мифологию. Власов даже придумал жанр для «Лады Голд» — ««нео-кустурица»»

Роман Евдокимов, актер: «Сериал точно нужно посмотреть, потому что помимо динамичного, яркого кино с отличным юмором и актерским ансамблем это глубокая история про взаимоотношения поколений. Каждый из нас пытается понять, кто он, почему он такой, а сделать это невозможно, не разобравшись со своим прошлым, со своей семьей. Мне кажется, что наш сериал понравился критикам и индустрии, потому что он сделан очень честно и самобытно. В сериал было вложено огромное количество сил, времени и энергии. Уверен, что и зрители почувствуют полную отдачу при просмотре»

Эльдар Калимулин, актер: «Мы сняли криминальную комедию, — мне кажется, зрители по таким соскучились. Мой герой Паша напоминает чем-то маленького ужа на сковороде: извивается, пытается выжить и ужалить никого не может. Он шел по жизни неверным путем, у него очень сложное прошлое, но в глубине души Паша — человек добрый и хороший. Поэтому золотая машина «открывает» ему глаза на мир: нужно следовать по пути дедушки-милиционера, помогать людям, не бросать их в беде».

Kion3.jpg

Премьера «Лады Голд» Никиты Власова состоялась на кинофестивале «Новый сезон-2023», там же впервые показали полнометражный дебют Власова «Мажор в Сочи» (2022). 21 сентября премьера всех серий состоялась в онлайн-кинотеатре Иви. 

Главные роли в «Ладе Голд» (18+) исполнили Роман Евдокимов («Фишер»), Эльдар Калимулин («Химера»), Стася Милославская («Огонь»), Анна Богомолова («Последний министр»), Даниил Воробьев («Триггер») и Павел Прилучный («Жизнь по вызову»). Сценарий Никита Власов написал совместно с Егором Чичкановым, автором сериала «И снова здравствуйте!».

Все серии «Лады Голд» уже доступны в онлайн-кинотеатрах Иви и KION. Возрастная рекомендация: 18+.

(0)
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты