ТОП-10 советов, чтобы остаться на плаву

18.12.2015 16:00
   


Сэкономить можно всегда. Главное знать где.

Экономический кризис в стране стремительно сокращает доходы населения. В связи с этим меняется и поведение потребителей – мы становимся бережливее и избирательнее. При этом экономит не только покупатель, тенденция к снижению затрат прослеживается и со стороны торговых сетей, пытаясь соответствовать запросам потребителей, ретейлеры ищут варианты для понижения цен на товары, что гарантированно повышает их конкурентоспособность.

Редакция ИА «Русский Запад» и торговая сеть «Вестер» подготовили для читателей ТОП-10 советов, которые помогут покупателям существенно сэкономить в период экономического кризиса.

1. Следите за акциями.

Еженедельно торговая сеть «Вестер» выпускает акционный каталог товаров, в котором анонсируются самые выгодные предложения на предстоящую неделю. Ассортимент акционных товаров – свыше 250 наименований самых различных категорий (от продуктов питания до одежды, средств личной гигиены и техники). Кроме того, в каждом таком каталоге всегда присутствует «горячее предложение», действующее всего пару дней.

Изучив внимательно каталог, вы можете составить список необходимых покупок и отправиться в ближайший магазин сети «Вестер», точно зная примерную сумму запланированных расходов.  

Пора обновить гардероб, а средств не так много? Обратите внимание именно на сезонные распродажи одежды. Наиболее широкий выбор одежды представлен  в гипермаркетах «Вестер». Цены там «не кусаются», а во время распродажи вы с легкостью «унесёте» на себе пол отдела.

N.B. Обращайте внимание на товары в больших упаковках. Например, покупка порошка или моющего средства в большой упаковке окажется существенно выгоднее.

Katalog.jpg

2. Социальные товары и товары «первой цены».

Программа «Народная Цена» направлена на поддержку населения, предоставляя покупателям возможность приобрести качественные продукты питания с минимальной наценкой. Такие товары в сети «Вестер» выделены специальными зелёными ценниками. Суть акции заключается в том, что на 250 товаров из различных категорий, имеющих наиболее высокий спрос у покупателей, установлены минимальные наценки

Помимо этого «Вестер» предлагает покупателю большое количество товаров так называемой «первой цены» - это товары с оптимальным соотношением цена – качество, но более дешёвых относительно брендовых продуктов.

народная цена.jpg

3. Выбирайте отечественное.
 

Ввиду роста цен на импортную продукцию имеет смысл внимательнее присматриваться к отечественным товарам и продуктам питания местного производства. Торговая сеть «Вестер» предлагает широкий ассортимент продуктов повседневного спроса местного производства (молочная продукция, колбасы, хлеб и пр.). Кроме того, именно эти продукты зачастую входят в социальную корзину с низкой наценкой.


местное производство.jpg

4. Выбирайте СТМ.

Собственные торговые марки (СТМ) сети «Вестер», такие как, «Добрый знак», «Хороший Знак» и «
WhiteDove» - это всегда гарантированно высокое соотношение «цены и качества». «Вестер» предлагает под собственной маркой широкий ассортимент продуктов питания, а также промышленных товаров и личной гигиены.

Сельдь хороший знак филе-кусочки, 200 г 634541 634542 634543 634544 (2).jpg

5. Читайте свой чек.

На чеках торговой сети «Вестер» размещается вся важная информация о специальных предложениях и выгоде для покупателя. Так что перед тем, как избавиться от него, загляните в него, может на вашей карте уже 20 000 бонусов, а вы всё ещё не в курсе...

Обращайте внимание на купоны на скидку, которые вам выдают с чеком в сети «Вестер» или отрывной купон-чек. Такой купон может позволить существенно сэкономить, например, при покупке бытовой техники в магазинах – партнерах акции.

Скан-чек.jpg


6. Будьте в плюсе.

Не забывайте при каждой покупке предъявлять на кассе бонусную карту «Вестер». Программа лояльности «Ты в Плюсе!» даёт возможность принимать участие в специальных акциях по бонусным картам, а также позволяет экономить при расчёте за покупки накопленными баллами.

Не пропускайте акции с увеличенным начислением бонусов или подарочными бонусами к различным праздникам. Как правило, такие бонусы имеют ограниченный срок действия, поэтому воспользоваться ими необходимо своевременно.

N.B. Социальные карты «Вестер»-Пенсионер» имеют особое начисление. При покупке от 200 рублей на них начисляется 5 бонусов на каждые 10 рубле в чеке, а каждый понедельник действует специальное предложение,  по которому вы получаете целых 10 бонусов на каждые 10 рублей.

Карты комплимента

7. «Запасайтесь» товарами длительного пользования в гипермаркетах

Как ни крути, но еженедельные закупки продуктов в гипермаркете всё равно остаются более выгодными, чем ежедневные покупки в магазинчике по соседству, да и ассортимент в них больше. Не поленитесь в выходной день отправиться за покупками в гипермаркет «Вестер», прогуляться по торговому залу, выбирая не наспех, а взвешенно.

Если вы попадаете в магазин во время действия специального предложения на такие товары как консервы, крупы, макароны или бытовую химию, то возьмите несколько упаковок (банок) впрок.

Кстати, некоторые продукты к новогоднему застолью тоже можно закупить заранее. Так вы сэкономите не только деньги, но и время, ведь предпраздничный ажиотаж никто не отменял!

N.B. Обращайте внимание на акции 2+1 в подарок или 2 по цене 1. Такие предложения также позволяют существенно сэкономить.

покупки в гипермаркете.JPG

8. Праздник без хлопот или вкусно и недорого.

Совершенно не обязательно приглашать своих друзей или коллег в ресторан отпраздновать день рождения или любой другой праздник. Позвонив в стол заказов торговой сети «Вестер» по телефону +7 (4012) 303 – 838, вы гарантированно получите вкуснейший стол без каких-либо усилий с вашей стороны и по очень выгодной цене. Каталог заказных блюд вы можете найти на сайте торговой сети www.vester.ru.

Сделать приятный сюрприз своей второй половине и организовать романтический ужин также совсем не сложно. Для этого можно просто заехать в магазины сети «Вестер» и купить продукцию собственного производства на вынос. Таким образом, домашний ужин станет ничуть не хуже похода в ресторан.

Получить купоны на скидку блюд собственного производства, вы можете, участвуя в различных конкурсах на официальных страницах «Вестер» в социальных сетях. Становясь постоянным подписчиком, помимо того, что вы всегда будете в курсе всех проходящих акций, вы получаете возможность выиграть множество и других призов от торговой сети. Отметим, что конкурсы на страницах проходят с завидной регулярностью.

стол заказов.JPG

9. Посещайте городские ярмарки, «Дни клиентов», распродажи и «Ночи скидок».
Подобные мероприятия во всём мире – это наиболее удобное время для совершения экономных покупок. В предпраздничные дни большинство компаний предлагают огромное количество специальных предложений и существенные скидки.

Главное, не поддаваться всеобщему ажиотажу и не впадать в эйфорию, не успев перешагнуть порог первого попавшегося магазина. И лучше всего отправляться на шопинг с предварительно составленным списком нужных вам вещей, будь то кастрюли, бытовая техника, одежда или обувь.

N.B. Кстати, всё это и даже больше, вы сможете найти на ярмарке торгового центра «Эпицентр», которая начнёт работать с 18 декабря и продолжит свою работу до 10 января.

10. Антикризисный подход к выбору подарков.

Новый год и Рождество - время ощутимых трат. Конечно же, мы не призываем экономить на подарках друзьям и родным. Мы рекомендуем дарить нужные вещи, а не выкидывать деньги понапрасну. Но как быть уверенным на 100%, что вы угадали с презентом? Подарочные карты «Комплимент» помогут в этой непростой задаче! Вы сами определяете сумму, которую готовы потратить на подарки, а адресат самостоятельно решает, как распорядиться этим сертификатом. Универсальная карта «Комплимент» позволит обновить интерьер, заменить технику, пополнить собственную библиотеку, накрыть потрясающий стол или провести интересно досуг, сходив в кино, ресторан или боулинг. Презентуя карту «Комплимент» вы можете быть уверены, что ваш подарок окажется всегда кстати.

И помните о предыдущих  секретах экономии, которые мы раскрыли вам до этого!

Комплимент.jpg

Вместо заключения
Торговая сеть «Вестер» дорожит мнением своих покупателей и стремится помочь вам совершать покупки с наибольшей выгодой. Это отражается не только в ценах на товары, но и в представленном ассортименте и высоком качестве обслуживания. Экономьте с «Вестер»!

PR

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты