Алиханову пожаловались на бедственное положение зверей

13.04.2020 17:27    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Еноты в Калининградском зоопарке просят еды.

На странице губернатора Калининградской области в Instagram главу региона попросили отреагировать на ситуацию в зоопарке. В понедельник, 13 апреля 2020 года, главе региона пожаловались на трудное положение зверей*.

«В зоопарке животных кормить нечем, они ведь не виноваты, что все по домам сидят, - написал в комментарии к свежей записи губернатора местный пользователь. – Уделите час времени, чтобы проконтролировать этот вопрос, при нужде оказать помощь».

Instagram Алиханова.jpg

Instagram Алиханова2.jpg

Ещё одна пользователь поставила вопрос ребром: "Почему правительство области не оказывает помощи Калининградскому зоопарку"? 

В ленте комментариев Алиханов не отреагировал на эти высказывания. Калининградский зоопарк является учреждением не областного, а муниципального подчинения. Сейчас он закрыт для посетителей на время режима повышенной готовности, в связи с распространением коронавируса. Из-за этого доходы учреждения резко упали. 

В воскресенье, 12 апреля, на сайте зоопарка вывесили объявление с просьбой о поддержке. Предлагают три варианта: перечислить пожертвования, купить билет на любой день «после карантина» или стать опекуном для животного.

* Источники: Калининградский зоопарк

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты