Жители столиц смогут пожить в Калининграде за бюджетный счёт – в отелях-обсерваторах

15.04.2020 17:46
4 мин   


Аэропорт Храброво, Калининград.

Калининградская область с 00:00 понедельника, 20 апреля 2020 года, вводит режим самоизоляции на две недели для прибывающих через Храброво из трёх регионов России: Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», об этом в среду, 15 апреля 2020 года, на брифинге для журналистов рассказал губернатор Антон Алиханов.

Те пассажиры, у которых есть дома, квартиры или иное жильё в регионе, обязаны будут самоизолироваться в них, тем, кто не сможет, будет предоставлен обсерватор. Таким сейчас является лагерь «Паруса надежды» в Светлогорске. Постояльцам обеспечено и питание, и проживание.

«Мощности действующих обсерваторов не безграничны, - сказал Антон Алиханов. -У нас были предложения от гостиницы «Патриот». Несколько отелей мы рассматриваем. Мы будем компенсировать расходы для этих отелей, таким образом, поможем отдельным отелям, которые будут готовы принять у себя людей, но и будут соответствовать требованиям, которые предъявляет Роспотребнадзор».

По словам губернатора, в день в регион прибывают от 450 до 550 человек.

«Поток небольшой, по меркам, которые у нас были до введения режима, но мы прогнозируем высокий рост такого рода посещений во время майских праздников, поэтому вводим такие меры», - объяснил губернатор.

Режим самоизоляции для тех, кто прибывает в Храброво будет действовать с 20 апреля до 17 мая 2020 года, в дальнейшем не исключено продление.

Режим самоизоляции в Калининградской области будет продлён до 26 апреля 2020 года, сказал губернатор.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты