Путин поручил отложить все мероприятия к 75-летию Победы

17.04.2020 10:55    © Фото: сайт Кремля.
   


Президент России Владимир Путин отметил все мероприятия, которые в регионах и столице страны планировали провести 9 мая 2020 года*.

Это решение глава государства озвучил на совещании с постоянными членами Совета безопасности в четверг, 16 апреля 2020 года. Отметив, что «дата 9 Мая для нас святая», но провести праздник, как планировали, не позволяют риски, связанные с эпидемией коронавируса.

«Поручаю Министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», - сказал Владимир Путин.

Новую дату праздничных мероприятий глава государства не назвал. Но пообещал провести их «тепло и торжественно», как только отступит вирусная угроза. «Разумеется, в нынешнем, 2020 году. Тем более что весь этот год объявлен в России Годом памяти и славы. Обнимем тогда наших ветеранов», - отметил Путин.

*Источник: сайт Кремля.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты