Прокуратура снова пришла к ООО «Ролес»

22.04.2020 13:35
   


ООО «Ролес» оштрафовано за игнорирование карантинных фитосанитарных требований на своих объектах в Полесском районе Калининградской области*.

Прокурорская проверка показала, что фирма не провела обследование на наличие карантинных объектов на земельном участке к востоку от посёлка Сосновка площадью 54 412 кв. метров, который используется под склад лесоматериалов. Те же нарушения выявлены на участке в Саранском участковом лесничестве, где выявлен малый чёрный еловый усач и установлен карантин.

К административной ответственности привлечены и само ООО, и кто-то из руководителей фирмы, который отделался штрафом в 500 рублей. А юрлицо наказано на 5 тысяч рублей.

Ранее «Русский Запад» сообщал об уголовном деле в отношении директора «Ролеса» за незаконную вырубку леса. Дело возбудили после прокурорской проверки. Пока шло следствие появилось уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которая незаконно, по версии СУ СКР, сняла запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества «Ролеса». В результате арестованные судом в качестве обеспечительной меры объекты недвижимости были проданы.

*Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты