В санатории «Отрадное» пенсионер выпал на улицу из окна 5-го этажа

27.04.2020 16:30
   


При переселении постояльцев "Мечты" не обошлось без скандала.

В воскресенье, 26 апреля 2020 года, погиб постоялец санатория «Отрадное», который находится в Светлогорске Калининградской области.

По информации старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Натальи Гацко, погибшему был 71 год. По факту его смерти проводится доследственная проверка.

Председатель общества инвалидов «Георгенсвальде» Андрей Турицын распространил в «Фейсбуке» видеообращение, в котором заявил, что мужчина «не выдержал изоляцию, покончил жизнь самоубийством».

В «Отрадном» живут пенсионеры и инвалиды, которых в марте переселили из оздоровительного центра «Мечта». Их бывший дом отдали под обсерватор для изоляции потенциально заражённых коронавирусом.

«Людей загнали в санаторий «Отрадное». Там жёсткие условия, людей не выпускают, они сидят в номерах, - утверждает Турицын. - Они не могут прогуляться даже на закрытой территории. Санаторий имеет свою территорию огороженную».

Турицын сообщил редакции, что погибший поступил в социальное учреждение сравнительно недавно - всего полгода назад.

«Русский Запад» ранее сообщал, что не все постояльцы «Мечты» были согласны на переселение. Дочь одной из пенсионерок обращалась за помощью к уполномоченному по правам человека в Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен