Журналисту Олегу Зурману залили дверь пеной

01.05.2020 10:36
6 мин   


В СМИ связали происшествие с профессиональной деятельностью Зурмана.

После публикации о подброшенных силовиками наркотиках, калининградский корреспондент Олег Зурман не смог попасть домой. Об этом утром в пятницу, 1 мая 2020 года, сообщило издание, на которое работает журналист*. 

Вечером в четверг, 30 апреля, корреспондент портала "Новый Калининград" и издания “Медиазона” Олег Зурман не смог попасть к себе домой, потому что его дверной замок был залит плотной густой жидкостью. Похожая на строительную пену субстанция застыла, и у журналиста не получилось открыть дверь. До этого ему неофициально сообщили о том, что его телефон прослушивают.

Вход в квартиру Зурману заблокировали после того, как “Медиазона” опубликовала его материал о наркотиках: как сказано в тексте СМИ, запрещённые вещества, якобы, подбросили студенту. 

Как сказано в материале, написанном Олегом Зурманом, операцию курировали лица из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД на транспорте. Несмотря на то, что учащийся отказался брать в руки запрещённое вещество, его задержали, а уже в отделении полиции у него обнаружили свёрток с наркотиком. 

Против студента возбудили дело о хранении наркотиков в крупном размере. Последовало обращение в Следственное управление СК России по Калининградской области и теперь уже дело о незаконном обороте наркотиков возбудили против полицейских. Появилось и дело о превышении служебных полномочий. 

К середине апреля 40-летнего оперативника, причастного к обороту наркотиков, задержали и поместили под домашний арест. Уголовное дело против студента прекратили. Однако, областной суд направил дело против полицейского на новое рассмотрение, а решение о домашнем аресте силовика отменил.  

* Источник: “Медиазона”

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты