«Временная связь»: премьера фильма на Wink не о коронавирусе, но... очень рядом

08.05.2020 12:33
7 мин   


В пятницу, 8 мая 2020 года, для всех зрителей видеоплатформы Wink от «Ростелекома» состоится премьера картины «Временная связь». Её особенность: создатели успели снять короткометражку до наступления карантина по коронавирусу.

Лента как бы и не связана с коронавирусом, но если присмотреться... Когда съёмочная группа приступала к работе, о пандемии уже было широко известно – в других странах. В Москве были только разговоры о том, что будет, никакой конкретики.

Конкретика началась в разгар работы. Команду кинематографистов просили уйти из одного двора, из другого, одна за другой блокировались локации. Однако, они – успели! Успели сказать команду «Стоп, мотор» до того, как всех перевели в режим самоизоляции.

О чём «Временная связь»?

Мотивом для фильма послужила работа писатели Кира Булычева, создателя легендарной Алисы Селезнёвой, персонажа мультфильма «Тайна третьей планеты» и фильма «Гостья из будущего», на которых воспитаны поколения сограждан.

Продюсеру фильма Дмитрию Белосохову пришлось потратить изрядное время, чтобы уговорить супругу покойного фантаста предоставить разрешение на экранизацию рассказа «Можно попросить Нину?» И ему это удалось, несмотря на те глубинные эмоции, с которыми Кира Алексеевна относится ко всему, что связано с творческим наследием мужа.

Сценарист переработал совсем чуть-чуть замысел автора, перенеся действие в текущий момент времени – в Москву весной 2020 года.

В роли коронавируса выступает... метеорит, пролёт которого ожидают рядом с Землёй. Последствия неизвестны, но предполагается, что они не будут счастьем для всех. Владелец ресторанов Вадим – оптимист по жизни. Он не верит в катастрофы. На своём люксовом автомобиле импозантный мужчина едет на празднование покупки нового элитного заведения. В пути он несколько раз звонит своей подруге Нине, хочет, чтобы она тоже была на победной для него вечеринке. Происходят, как это часто бывает в произведениях Булычева, одно за другим невероятные события: на том конце отвечает Нина, но другая – 12-летняя девочка.

Вадим не сразу понимает, что между ним и ребёнком – не только лишь расстояние...

Чтобы узнать, что будет, подключайтесь к платформе Wink прямо сейчас.

Кто снимался в фильме?

Сергей Пускепалис, Софья Лебедева, Наталья Кислицына, Юрий Назаров, Валерий Новиков.

«В 30 минут авторам удалось вместить полноценную историю и много дополнительных смыслов о связи поколений, - рассказал директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим. - Весь фильм очень искренний. Сюжетные повороты происходят так стремительно, что зрители не смогут оторваться с первой и до последней минуты. Когда мы договаривались об эксклюзивном сотрудничестве, в числе аргументов было то, что одним из «героев» фильма, во всяком случае, смыслообразующим элементом, выступает телефонная связь, которой традиционно занимается «Ростелеком». Думаю, эта киноистория никого из зрителей не оставит равнодушным».

Исполнитель главной роли Сергей Пускепалис прочитал не только сценарий, но и сам рассказ Кира Булычева, который тронул его до глубины души:

«На съёмках значимость этой истории стала ещё очевиднее и мне бы хотелось, чтобы такой же ошеломляющий эффект возник у тех, кто посмотрит этот фильм».

Генеральный продюсер кинокомпании «Коннект Фильм» Дмитрий Белосохов посмотрел картину, которая на Wink выходит в формате эксклюзивной премьеры, несколько раз и не смог остановиться. По его словам, сюжет в чём-то перекликается со знаменитым блокбастером «Интерстеллар»:

«Этот фильм про связь времён, а у времени нет пересекающихся прямых. Так и в этом кино нет конечной точки, при которой хотелось бы остановиться. Каждый раз смотрю его по-новому и не устаю».

Сергей Луспекалис.jpg

«Актёр Сергей Пускепалис блестяще передал переживания главного героя Вадима. Ему приходится справляться с эмоциями, вспомнить тяжёлое детство своего отца. От происходящих событий герой оказывается на грани помешательства и только в конце он узнает правду», - прокомментировал премьеру режиссёр-постановщик картины Дмитрий Аболмасов.

А какой будет правда?

Вы можете посмотреть трейлер. Но и из него вы не узнаете всей правды. Приглашаем к просмотру на Wink всего фильма «Временная связь». У каждого правда может быть своей.

Что такое Wink?

Цифровая видеоплатформа «Ростелекома» с возможностями интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра, блестяще подходящая для полезного и приятного времяпрепровождения, в том числе, и на самоизоляции. В доступе для пользователей: более 260 телеканалов, кино, сериалы, мультфильмы, концерты, постоянно пополняющийся видеоконтент с более чем 25 тысячами позиций.

Подключение и просмотр возможны на домашнем телевизоре, на смартфоне, планшете, ноутбуке и компьютере.

Подробности о сервисе Wink здесь. Подключение – без посещения офиса «Ростелекома».
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 416 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты