Опубликована программа празднования 9 мая в Калининградской области

08.05.2020 17:51    © Фото: Елена Несмачная.
   


В Калининградской области в субботу, 9 мая, можно будет посмотреть авиапарад, салют, дать гудок, послушать и спеть военные песни*.

В 10 часов в небе над Калининградом пролетят самолёты Балтфлота. Военные также проведут с 11.00 до 19.30 в областном центре, Балтийске, Черняховске, Гусеве и Советске информационные акции с трансляцией патриотических песен.

В 12:03 – акция «Гудок Победы», который дадут ошвартованные у Музея Мирового океана корабли. Автомобилистов приглашают присоединиться.

В 18:00 – Минута молчания. Всех, кто хочет почтить память погибших, приглашают выйти в это время на балконы или встать у окна с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны - и вместе со всей страной исполнить «День Победы». Песню будут транслировать по всем каналам ТВ и радио. Россиянам также предлагается выложить в соцсети видео своего выступления с хештегом #ПоемДеньПобеды.

В 22.00 – в Калининграде дадут праздничный салют.

«Русский Запад» ранее сообщал, что главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура признала риск заражений коронавирусом во время уличного просмотра авиапарада и салюта.

Губернатор Антон Алиханов попросил жителей региона остаться 9 мая дома.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен